Формировать правильное представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Рассказать о роли матери, отца, дедушки, бабушки, сестры, брата. Понимать роль взрослых и детей в семье. Дать ребенку почувствовать радость и гордость за то, что у него есть семья. Воспитывать желание заботиться о близких людях и чувство привязанности к ним. Развивать мелкую моторику рук.
Очень важно в группе иметь место, где ребенок мог бы расслабиться, устранить беспокойство, возбуждение, скованность, сбросить напряжение, восстановить силы, увеличить запас энергии, почувствовать себя защищенным и в полной безопасности.
Понятие "педагогическое общение", форма и содержание педагогического общения, взаимодействие с детьми педагога-"мастера", типы воспитателей, стили общения воспитателя с детьми
No comments