Занятие по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной группе. Основные задачи занятия: воспитание бережного отношения к деревьям (лесу, зеленым насаждения). Использование методов ТРИЗ в воспитании и обучении дошкольников. Развитие речи детей через привитие навыков составления проблемных вопросов.Закрепление знаний дереве как системе.Развитие словарного запаса, путем введения новых слов: свойства, опыт. Использование опыта на занятии как метода исследования свойств дерева.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Во что играют современные дети? На этот вопрос порой по – разному отвечают психологи, педагоги, воспитатели детских дошкольных учреждений, родители и торговая сеть.
Проблема игры детей дошкольного возраста актуальна сегодня как никогда.
Тип занятия: интегрированное
Тема НОД: «Мой любимый город Тверь»
- продолжать закреплять знания дорожных знаков, сигналов светофора;
- продолжать закреплять знания названий улиц нашего города;
- закреплять знания о зданиях (жилые дома: 2-х, 3-х, 5-ти, 9-ти этажные, деревянные) нашего города;
- закреплять представления детей о необходимости сохранять зеленые насаждения в городе;
- закреплять названия рек, протекающих в городе Твери.