Авторская работа. Включает в себя 18 слайдов. Данная презентация предназначена для автоматизации звука З в чистоговорках. Яркие, красочные картинки помогут сделать такой нудный процесс, как автоматизация веселым, динамичным и интересным. При составлении презентации использовался речевой материал Перегудовой, Османовой. Любой урок с помощью презентации превратится в игру. Удачи.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Материал представлен теоретическими и практическими знаниями по экспериментированию в детском дошкольном учреждении. Содержит требования ФГОС, план работы на год в средней группе, фотоматериалы по оформлению исследовательского уголка и фотоотчетом различных опытов.
•Расширить представления детей об опасности, которая может возникнуть дома, в детском саду.
•Уточнить знания детей о правилах пользования колющими, режущими предметами.
•Воспитывать у детей аккуратность в работе с опасными предметами.
•Развивать чувство безопасности и самосохранения.
•Закреплять знания правил безопасного обращения с огнём.
Предварительная работа: Чтение С. Я. Маршак «Пожар», Рассматривание иллюстраций «Пожарная безопасность», «Опасные предметы».