Педагогический контроль – это способ получения информации о качественном состоянии учебного процесса, поэтому важно разнообразить формы и методы контроля, умело применять их на разных этапах обучения.
Пронина И.Н. «Разнообразие видов, форм и средств контроля.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Выступление на ШМО классных руководителей в связи с юбилеем М.В. Ломоносова. Педагогическая система М.В.Ломоносова, его подход к обучению и воспитанию актуальны и 300 лет спустя. Реформа современной школы и взгляд учёного-энциклопедиста на то, каким должно быть обучение и воспитание.
Форма проведения мастер - класса - исследование. Модель данного мастер - класса можно использовать, как прием повторения, обобщения изученного материала по различным учебным дисциплинам.