Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Ребенок не устаёт от работы, которая отвечает его функциональным жизненным потребностям. Применение интерактивных форм и методов обучения способствует созданию ситуации успеха, что является мощным стимулом для обучающихся.
Данная программа составлена на основе антологии "Алтайские писатели детям" для учеников 3 класса , которые живут и учатся в Алтайском крае.
Это рабочая программа по родному (русскому) языку в 3 классе.
Итоговая контрольная работы по математике 2 класс УМК "Школы России"
Составлена на основе авторской программы М.И.Моро и др.
Раздел: иное
Мысль о том , что в школе необходимо вести работу по формированию и развитию логического мышления начиная с начальных классов общепризнанна.Логические упражнения представляют собой одно из средств, с помощью которого происходит формирование у детей правильного мышления.
Детские сочинения -- это творческая работа.В сочинении дети выражают свои индивидуальные склонности, интересы, вкусы, дают выход своему воображению.Но нельзя забывать, что сочинение в то же время это учебная работа, одно из упражнений по развитию письменной речи учащихся.Выполняя это упражнение, дети учатся: 1.Накапливать материал для сочинения, наблюдать, выделять из своего опыта главное -- то, что относится к теме сочинения, элементарно осмысливать факты, события, знания, правильно передавать факты и отдельные признаки. 2.Отбирать нужные для сочинения слова, строить словосочетания и предложения по законам грамматики. 3.Располагать материал в нужной последовательности. 4.Орфографически правильно записывать текст, расставлять знаки препинания, делить текст на абзацы, соблюдать красную строку и другие требования.
Раздел: иное
Самоанализ педагогической деятельности