Имя
Наталья
Фамилия
Васина
Специальность
Учитель
Материалы
Повторительно-обобщающий урок по теме "Человек и общество". Презентация https://prezi.com/om_ko58rf3lu/edit/#85_24309637
Программа направлена на воспитание законопослушного поведения среди учащихся, рассчитана на возраст 7-17 лет. Система правового воспитания должна быть ориентирована на формирование привычек и социальных установок, которые не противоречат требованиям социально-правовых норм. Центральной задачей правового воспитания является достижение такого положения, когда уважение к праву становится непосредственным, личным убеждением школьника.
Школа (как и любая социальная человеческая организация) является учреждением ценностным. Главное – не просто провозглашаемые, а глубоко вошедшие в повседневную жизнь, принятые всеми сотрудниками ценностные принципы, которые школа обязательно неукоснительно придерживается. В хорошей школе должно быть не просто публичное декларирование системы ценностей, а работа с ними в течение всех лет жизнедеятельности: от восприятия, осознания – до входа в привычку, до органического сращивания с личной философией каждого. Только тогда любой вновь пришедший в школу учитель или ребенок сможет воспринять ценности новой школы, сделать их своими. Небольшой опыт работы в этом направлении есть и в нашей замечательной школе.
Раздел: Иное
Направленность программы: военно-патриотическая. Возраст: 7-17 лет. В соответствии с целями государства по обеспечению стабильного и устойчивого социального развития, укрепления обороноспособности страны Программа определяет содержание и основные пути развития системы патриотического воспитания обучающихся ГБОУ школы № 174. Она направлена на дальнейшее формирование патриотического сознания обучающихся как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества. Программа представляет собой объединенный замыслом и целью комплекс организационных и методических мероприятий, призванных обеспечить решение основных задач в области патриотического воспитания.