Имя
Юлия
Фамилия
Абрамова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний по геометрии в 8 классе с использованием ИКТ технологии. В ходе урока обучающиеся рассмотрят осевую и центральную симметрии как свойства некоторых геометрических фигур и объектов окружающего нас мира; научатся строить симметричные точки и распознавать фигуры и объекты, обладающие осевой или центральной симметрией.
Интерактивная презентация «Проценты» создана в программе Microsoft Office PowerPoint и предназначена для уроков математики. Целесообразнее ресурс использовать на этапе актуализации или закрепления знаний обучающихся. Презентацию на уроке можно использовать целиком или только отдельные ее части.
Внеклассное мероприятие по математике для обучающихся 7-11 классов. На мастер-классе участники научатся несложным математическим фокусам, которые смогут удовлетворить их потребность в интересном и содержательном досуге. Т.к. фокусы – это не только интересное время препровождение, но и полезное развивающее занятие.

Урок обобщения и систематизации знаний с применением Активных методов обучения, «Картой результативности» урока и кластера. Предлагаемый урок удобно использовать как для подготовки к зачетной работе по теме «Решение квадратных уравнений», так и при обобщении данного материала. Каждый ученик на уроке сможет не только оценить свои знания на каждом этапе урока, но и проверить свои знания по изучаемой теме. Учителю урок дает возможность активизировать самостоятельную деятельность учащихся, ненавязчиво заинтересовав учеников самооцениванием своих знаний по изучаемой теме.

В портфолио представлены материалы, демонстрирующий уровень моего профессионализма и умение решать мной задачи своей профессиональной деятельности.

Проект по математике Проценты в нашей жизни краткосрочный, рассчитан на 1 неделю, проводится среди учащегося одного класса. Тема Проценты изучается в пятом классе, поэтому данный проект можно провести в 5 классе.