Имя
Наталья
Фамилия
Коротаева
Специальность
Учитель
Материалы
Урок для 5 класса на тему «Метод координат» разработан по учебнику Л.Л. Босова «Информатика 5 класс». Изучается на 2 уроке раздела «Кодирование информации». Разработана технологическая карта урока соответствующая требованиям ФГОС.
Цель работы - изучить настроение детей по установленным ими статусам, донести до взрослых пользу статусов для определения психологического состояния ребенка и своевременной помощи. В данной работе автор сделал вывод, что в социальных сетях без общения с конкретным человеком есть возможность поставить статус или картинку своего душевного состояния. И когда изречения часто повторяются, то можно запросто понять проблему, и даже – как ее лечить… А также узнать, как можно решить их проблемы и что предпринимать папам и мамам, имеющим возможность наблюдать за виртуальной жизнью ребенка, чтобы не "потерять" чадо.
Программа элективного курса по информатике для профильной подготовки в X (XI) классах средней общеобразовательной школы. В профильном курсе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются разработчики web-страниц. Основное внимание уделено принципам классического и современного дизайна и их применению в области web-разработки. Курс носит практический характер, позволяющий получить профессиональные навыки создания web-сайтов. Рекомендуется для учащихся информационно-технологического, физико-математического, естественно-научного и гуманитарного профилей. Программа элективного курса предназначена для учителей информатики и методистов.

Урок из раздела «Арифметические основы компьютера. Системы счисления» для учащихся 8-9 классов. Данный урок позволяет повторить навыки перехода из одной системы счисления в другую, логические функции и изучить правила выполнения арифметических операций (сложение, умножение, вычитание) в двоичной системе счисления. Урок сопровождается презентацией, где по шагам показаны правила арифметических операций (сложение, умножение, вычитание) с повторением основных логических функций (дизъюнкция, конъюнкция, инверсия), что очень важно для сдачи ГИА в 9 классе, ЕГЭ в 11 классе.

Взаимосвязь творчества и самотворчества, самосозидания (постоянная работа над собой).

Автор работы решает одну из актуальных проблем современной школы: сотрудничество учащихся среднего и младшего звена посредством современных информационных технологий, что позволяет широкому кругу пользователей компьютера научится применять его в воспитательных и развивающих целях.