Имя
Александр Алексеевич
Фамилия
Безлихотнов
Специальность
Учитель
Материалы
В данной разработке даются рекомендации о проведении конкурса "А, ну-ка, парни", положение о проведении конкурса, сценарий конкурса, фото отчёт о проведении конкурса.
В разработке показан один из методов проведения занятий по ПДД в сочетании с конкурсом плакатов и рисунков по безопасности движения и номерами художественной самодеятельности.
В методической разработке указаны различные формы работы с учебником на уроках ОБЖ. Предложенные формы работы могут быть использованы в различных типах уроков и как элементы игры, а также при традиционном и развивающем обучении.

В данной методической разработке показан сам стенд в кабинете ОБЖ и его содержание в виде презентации. Материал предназначен преподавателям и учителям ОБЖ, которые сами оформляют свой кабинет.

В данной методической разработке представлен стенд по физической культуре на тему "Спортивная лапта в школе". Данный материал нужен для учителей физкультуры, которые ввели третьим часом физкультуры спортивную игру – лапта, при оформлении спортивных уголков, коридоров и рекреаций в школе в виде наглядной агитации спорта и здоровья.

Раздел: Иное

Отжимания это ценное обще развивающие упражнения. Что дают отжимания: укрепление мышц плечевого пояса и пресса, умеренное увеличение мышц, развитие силовой выносливости и рельефа мышц, развитие скоростно-силовых качеств и ловкости. В данной презентации даны понятия о отжимании, пользе этого упражнения, техника выполнения и способы. Материалы презентации полезны как для школьников, так и для взрослых.

Раздел: Иное

Данная презентация и методические рекомендации в ней разработаны мною на основании многолетнего практического опыта с целью оказания помощи учителям физической культуры при обучении детей игре в спортивную лапту. История создания игры - лапта, её значения для двигательного режима человека, а также нехитрый и недорогой инвентарь, возможность разместить площадку для игры на любой подходящей по величине поляне, лужайке, футбольном поле, спортивном зале - всё это делает игру доступной как на уроках, так и во внеклассной работе с учащимися. В связи с тем, что, в основе игры лежат такие двигательные действия, как бег, метания, прыжки, увёртывание, уклонения и обманные движения от летящего мяча, спортивную лапту можно включать в учебную программу по физической культуре.

Тесты для контроля знаний и умений по теме "Первая медицинская помощь" для учащихся 10-11 классов.
В данной разработке я показал, как можно оформить стенд "Учись учиться", на котором можно разместить и памятки для учащегося как готовить домашнее задание, как слушать учителя на уроки, как работать с книгой и учебником, как конспектировать и какие бываю конспекты, как правильно сделать презентацию и т.д. Моя методическая разработка может помочь учителям, которые оформляют свой кабинет и ищут материал для этого.

В презентации раскрывается техника выполнения и варианты подтягивание на прекладине.