Имя
Ирина
Фамилия
Москаль
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Данное учебное пособие предназначено для учащихся старших классов образовательных учреждений основного (общего) и дополнительного образования. Авторский коллектив ставит цель сформировать целостное самоопределение учащихся в духовной картине мира. Данное пособие продолжает серию “Самосовершенствование личности” в области духовно-нравственного самоопределения личности выпускника, стремящегося к самореализации в различных сферах деятельности, умеющего использовать и умножать духовные богатства общества. Учебное пособие может быть использовано как отдельный курс или как дополнение к общему курсу по самосовершенствованию личности. Учебное пособие будет интересно ученикам и педагогам, психологам и воспитателям, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами развития и самосовершенствования личности

Данный тренинг для тех педагогов, кто потерял интерес к работе, утратил творческий потенциал, устал от людей, общения, чувствует эмоциональную усталость, депрессию и вошёл в «штопор» скучной или бесполезной работы. Цель тренинга: Познакомить участников с понятиями, которые характеризуют эмоциональное истощение; отработать умение и навыки психологической саморегуляции и трансформации отрицательных переживаний в положительное эмоциональное состояние.

Встатье показана значимость построения образовательной среды, направленной на активизацию участия подростков и молодежи в деятельности общества поселка через изучение военно-специальных дисциплин, историю казачества и казачьих традиций. Разработанный проект будет способствовать развитию духовных потребностей детей, формированию мировоззренческих взглядов и ценностей, направленных по пути духовного роста личности.

Дополнительная образовательная программа школьного театра мод "Вдохновение" СОШ№2 п. Пурпе Пуровского района ЯНАО разработана на основе типовых программ, с учётом учебных стандартов общеобразовательных школ России, программы образовательной области “Технология”, в которой мало уделяется внимания такому виду декоративно-прикладного искусства, как лоскутное шитьё, вышивка и совсем нет таких интересных видов рукоделия, как стёжка, объёмная вышивка и гильоширование.

Раздел: Программы

В статье показана система организации оьразовательного процесса и повышения квалификации педагогов Дома детского творчества, исходя из новых требований ФГОС и интеграции общего и дополнительного образования