Имя
Светлана
Фамилия
Кюршунова
Специальность
Не выбрана
Материалы
В статье описаны основные причины и ряд профилактических мер интернет зависимости.
Презентация составлена для проведения внеурочного мероприятия по обучения учащихся составлению проекта по финансовой грамотности
Обучение учащихся по составлению проекта по финансовой грамотности. Технологическая карта мероприятия составлена для работы с учащимися 7-х классов.
Данное мероприятие способствует формированию навыков конструктивного взаимодействия в группе, осознанию учащимися важности и необходимости дружеских отношений, корректировке и введению новизны в дружеские отношения учащихся.
Раздел: Иное

Данная презентация даёт возможность учащимся познакомиться с различными видами кенгуру, особенностями его строения, средой обитания.

Раздел: Иное

Знакомство с историей возникновения календарной системы,с историей возникновения российского календаря.

Раздел: Иное

В данной статье рассмотрены механизмы самовоспитания, его особенности, задачи, этапы процесса руководства.

Раздел: иное

Школьникам, изучающим курс обществознания, необходимо обладать сформированными и развитыми умениями и навыками мыслительной деятельности. Критическое мышление, как раз является одним из видов интеллектуальной деятельности человека. Использование элементов технологии критического мышления на уроках обществознания позволяют развивать интеллектуальные способности учащихся.

Урок позволяет учащимся приобщиться к проблемам окружающей среды,развить коммуникативные навыки, закрепляет экологические знания, формирует интерес к изучению экологии и биологии, развивает иноязычную коммуникативную компетенцию( речевую, языковую, учебно-позавательную).

цели: 1. развитие критического мышления 2. воспитание умения работать в коллективе; отстаивать свою точку зрения путем приведения аргументов и контраргументов 3. воспитание чувства патриотизма 4. обучение приему работы «мозговой штурм»; умению вести дискуссию
ПРИОБЩЕНИЕ К ПРОБЛЕМЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ЛЮДЕЙ В ОБЩЕСТВЕ; СТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТНЫХ ПОЗИЦИЙ, ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТИРОВ, УБЕЖДЕНИЙ.