Имя
Наталия
Фамилия
Михайленко
Специальность
Не выбрана
Материалы

Разработка урока – обобщения с элементами нового материала с использованием ИКТ, творческого мышления. Тема: «Рождество в Великобритании» 4,5 класс. Задачи урока: 1.Повторение учебного материала по теме: «Рождество в Великобритании» в неформальной обстановке при помощи конкурсов. 2.Формирование социокультурных и лингвострановедческих компетенций. 3.Развитие навыков устной речи (монологические высказывания на английском языке, умение участвовать в диалоге). 4.Формирование УУД (развитие умений извлекать необходимую информацию из прочитанного, совершенствование навыков работы с текстом, развитие умения делать выводы на основе прочитанного). 5.Развитие интеллектуальных способностей, мышления, воображения. 6.Развитие умения навыков сотрудничества в групповой работе. 7.Развитие памяти и внимания учащихся. 8.Воспитание уважительного отношения к одноклассникам. 9.Повышение мотивации к изучаемому языку. 10.Развитие метапредметных связей (музыка, изобразительное искусство). 11.Воспитание потребности в использовании английского языка для решения задач общения. 12.Формирование положительного отношения и интереса к изучаемому языку.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ Составлена на основе программы по английскому языку Бибалетовой М.З. для 2 класса УМК серии «EnjoyEnglish». Пояснительная записка. Данная программа создана на основе стандартов начального образования второго поколения, примерной программы НОО по иностранному языку с учетом планируемых результатов начального общего образования. Она полностью отвечает требованиям времени, обеспечивает формирование личностных, метапредметных и предметных компетенций, предопределяющих дальнейшее успешное обучение в средней и старшей школе. УМК серии «EnjoyEnglish» расчитаны на обязательное изучение предмета «Иностранный язык» в школах, работающих по базисному учебному плану – 2 часа в неделю. Данная программа входит в число предметов филологического цикла и формирует культуру школьника, способствует его общему речевому развитию, расширению его кругозора и воспитанию его чувств и эмоций, формирование его коммуникативной компетенции. Таким образом, учебно-методический комплект для 2 класса является первой частью данного курса. Содержание курса полностью соответствует требованиям федерального компонента государственного стандарта общего образования по иностранным языкам. Все учебники курса включены в Федеральный перечень учебников. Комплект включает учебник, методическое руководство для учителя по использованию названного учебника – книгу для учителя, рабочую тетрадь, аудиоприложение (СD, MP3). Учебник состоит из 68 уроков, что соответствует учебной нагрузке по иностранному языку, предусмотренной стандартом (2 часа в неделю). Цель обучения – формирование коммуникативной компетенции младшего школьника на доступном для него уровне в основных видах РД: аудировании, говорении, чтении и письме. Следовательно, изучение иностранного языка во 2 классе ведет к: -формированию общения на английском языке на элементарном уровне с учетом речевых возможностей и потребностей в устной (аудирование и говорение) и письменной (чтение и письмо) форме. -приобщение детей к культуре языка, знакомство с англоязычными странами.
Разработка урока английского языка по теме «Употребление настоящего простого и длительного времен (Present Simple and Present Continuous) для 6 класса. Задачи урока: - основные 1) Отработка употребления новой и изученной лексики учащимися; 2) Обучение навыкам аудирования; 3) Совершенствование умений аудирования; 4) Развитие монологической речи; 5) Формирование умений оценивать полученную информацию по теме; 6) Повторение и закрепление грамматики по временам. -сопутствующие 1) Совершенствовать фонетические и лексико–грамматические навыки в рамках выше упомянутых речевых умений; -развивающие 1) Развивать память и внимание учащихся; 2) Развитие фонематического слуха учащихся; -воспитательные 1) Воспитание потребности в использовании английского языка для решения задач общения;
Разработка урока английского языка по теме «Долженствование, как попросить разрешение» (Must, can for permission) для 4 класса. Задачи урока: - основные 1) Отработка употребления новой и изученной лексики учащимися; 2) Совершенствование умений аудирования; 3) Развитие монологической речи; 4) Развитие диалогической речи; 5) Формирование умений оценивать полученную информацию по теме; 6) Ознакомление с новым грамматическим материалом. -сопутствующие 1) Совершенствовать фонетические и лексико–грамматические навыки в рамках выше упомянутых речевых умений; -развивающие 1) Ознакомление учащихся с видами деятельности или занятиями на досуге; 2) Развитие фонематического слуха учащихся; 3) Работа по цепочке.