Имя
Татьяна
Фамилия
Антоненко
Специальность
Не выбрана
Материалы

Цель: Формировать у учащихся нравственные целостные ориентации, способность формулировать нравственные суждения.

Цели и задачи: Ориентация на здоровый образ жизни. Формировать представление о пользе и вреде привычек, ответственное отношение к своему здоровью; Закрепить полезные привычки.

Цель: Ввести число 2 и цифру 2, закрепить понятие "слева", "справа", "посередине".

Цель: Сложение и вычитание чисел в пределах 20 с переходом через десяток. Задачи: Продолжить работу по умению складывать и вычитать числа в пределах 20. Повторение изученного в 1 классе. Тип урока: Закрепление пройденного материала.

Цель: Закрепить умения, применять приемы, сложения и вычитания в пределах первого десятка. Задача: Повторение состава числа, решение задач, развитие логического мышления, внимания, памяти. Воспитывать умение работать в коллективе.

Раздел: иное

Цель: Дать представление об этике, этичном поведении. Усвоить «золотое правило этики», сделав его условием оценивания собственного поведения. Задачи: Усвоить «золотое правило этики», сделав его условием оценивания собственного поведения. Воспитать чувство любви к ближнему. Развивать логическое мышление, память, речь. Оборудование: Выставка детских работ, фотографии и изображения православных храмов, Евангелие, Библия, репродукции картин на религиозные темы. Основные термины и понятия: Этика. Христианская этика. Заповедь. Милосердие.