Имя
Ирина
Фамилия
Третьякова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Цель работы:  узнать, каким образом желтый одуванчик превращается в пушистый белый шарик; выявить знания об этом удивительном растении . Гипотеза исследования: предполагаю, что превращения в одуванчике происходят в связи его вызреванием, а еще, таким образом, природа позаботилась о размножении и расселении одуванчика, думаю, что именно поэтому одуванчик распространён повсюду.
ИТОГОВЫЙ ТЕСТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ за курс начальной школы.
Цели урока: 1. Формировать умение описывать содержание картины. 2. Формировать умение раскрывать замысел художника и передавать свое отношение к картине. 3. Учить отбирать материал по теме. 4. Формировать умение использовать в тексте средства языковой выразительности.
В игре участвуют команды из 2, 3, 4 классов. Игра будет состоять из путешествия по станциям. Каждая команда отправляется по маршрутному листу на свою станцию.
Тема урока: Формула одновременного движения для случая встречного движения.
В ходе урока учащиеся получат знания о синонимах и синонимическом ряде, узнают об использовании синонимов в художественных текстах и их роли в устной и письменной речи; научаться распознавать синонимы в текстах, объяснять свою точку зрения, делать выводы.
Раздел: Иное

Цели урока: - Формировать умения писать безударные личные окончания глаголов; - Развивать умение правильно строить и употреблять предложения; - Прививать любовь к природе и бережно к ней относиться.

1. Сформировать умение составлять художественное описание природы с использованием сложных предложений с бессоюзной связью. 2. Учить соотносить художественно-изобразительные средства картины и поэтического произведения. 3. Развитие творческого воображения, связной устной и письменной речи,орфоэпических навыков и орфографической грамотности.

Цели: 1) Познакомить с правилом вычитания суммы из числа, сформировать способность к использованию его для рационализации вычислений. 2) Закреплять знание при решении задач, составлении выражений к задачам. 3) Развивать вычислительные навыки, логическое мышление, математическую речь, творческие способности.

Цели урока: Образовательные: продолжить знакомство с художественным жанром;басней; обобщить знания детей о творчестве Эзопа и Крылова И.А.; добиться понимания содержания басен, умения сравнивать басни; находить общее и различие, воздействия содержания на чувства, мысли и поведение детей; научить выделять мораль басни; объяснять ее смысл; предлагать свой вариант морали(поучения) Развивающие: развивать логическое мышление учащихся: операцию сравнения; умения находить общие и отличительные свойства басен; творческое воображение, навык выразительной речи с помощью интонации; умения и навыки анализа басен: поиск главного, определение стиля речи. Воспитательные: воспитывать интерес к предмету;использовать воспитательные возможности текста для развития личностных качеств: выделение морального содержания ситуации,а именно моральных норм.