Имя
Елена
Фамилия
Лыга
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок - путешествие отправляет нас в эпоху замечательного итальянского скрипача Николая Паганини. Нас ждет увлекательный рассказ о создании и разновидности скрипки, о тембре и характере музыкальных произведений этого удивительного талантливейшего скрипача.
Раздел: музыка
Это занятие - лекция знакомит детей 5-7 классов с биографией, стилем, музыкальными сочинениями великого русского композитора Александра Николаевича Скрябина. Дети знакомятся с самыми известными музыкальными произведениями композитора и написанными стихотворениями знаменитых поэтов на прослушанную музыку.
В статье описана работа педагогов по формированию духовно- нравственного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья на музыкальных занятиях, обращаясь к истокам русской национальной культуры, знакомство детей с мастерами художественного слова, малыми формами фольклора.
Праздник провода зимы и встречи весны в народном стиле. Дети встречаются с тремя весенними месяцами и Берендеями, которые играют с детьми и развлекают их.
Главная идея новогоднего праздника заключается в том,чтобы зажечь новогоднюю елку.Снежная королева заколдовала снегурочку,а без нее елку зажечь никто не может.Лесные звери(белка,зайчата и медведи) смогли отыскать снегурочку в лесу ,и она смогла зажечь елку.Позвали деда Мороза и начался праздник!

Праздничное гуляние на улице. скоморох и матрешки приглашают на улице поиграть, поводить хороводы.

МЕТОДИКА РАЗУЧИВАНИЯ МУЗЫКАЛЬНО- РИТМИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ,ОБРАЗНО-ИГРОВЫХ И РЕЧЕ- ДВИГАТЕЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ, МУЗЫКАЛЬНО- РИТМИЧЕСКИХ КОМПОЗИЦИЙ НА ЗАНЯТИЯХ С ГЛУБОКО УМСТВЕННО ОТСТАЛЫМИ ДЕТЬМИ.