Имя
Вера
Фамилия
Якущенко
Специальность
Не выбрана
Материалы
Дружина юных пожарных – детское объединение, которое создаётся в целях совершенствования системы обучения школьников мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний и реализации иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре. Автор предоставляет программу работы ДЮП, рассказывает о формах работы с учащимися, подводит итоги проделанной работы.
Олимпиада по ОБЖ составлена для учащихся 5-х классов образовательных учреждений по программе «Основы безопасности жизнедеятельнсти» А.Т. Смирнова и Б.О. Хренникова. Цель - формирование устойчивого интереса к предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Олимпиада проходит в течение двух дней и состоит из теоретического и практического блоков. Вопросы составлены с учетом возрастных и психологических особенностей учащихся.
Организация урока должна соответствовать современному состоянию содержания обучения. Преподавателю ОБЖ важно правильно организовать свой труд: продумать основные факты, понятия, идеи, подготовиться к раскрытию новых понятий и т.д. ФГОС обращают внимание на материально – техническое оснащение кабинета ОБЖ, занятия по начальной военной подготовке проводятся на базе воинских частей, военно – учебных заведений, в музеях, спортивных центрах.

Презентация поможет раскрыть причины возникновения цунами, усвоить основные характеристики и последствия цунами. А так же закрепить правила безопасного поведения при цунами

На уроке создаются условия для обучения школьников правильным действиям в случае пожара в жилище.

Внеклассное мероприятие подготовлено для родителей учащихся 5-х классов и проводиться в игровой форме. Участвуют команды детей и сборная команда родителей. Важно изучать правила пожарной безопасности в школе, так как приобретённые знания, навыки пользования первичными средствами пожаротушения, внимательное отношение к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил, дети пронесут через всю жизнь, что поможет исключить пожары, возникновение которых связано с незнанием этих правил.

Обобщение опыта работы учителя музыки и ОБЖ