Имя
Елена
Фамилия
Коновалова
Специальность
Не выбрана
Материалы

Интерактивная презентация создана по типу игры «Своя игра» и предназначена для проведения эпизода внеклассного мероприятия по физической культуре в начальной школе.

Здоровье – основополагающая составляющая всей жизни и деятельности человека. Имея с рождения крепкий организм, совершенствуя свой физический, творческий и нравственный потенциал, можно добиться больших успехов. Современный человек не может считаться культурным без овладения основами физической культуры, т.к. она является неотъемлемой частью общей культуры. Одна из важнейших задач учителя физической культуры в школе – повышение активности учащихся путем вовлечения их в различные формы внеурочных и внеклассных занятий и мероприятий.

Раздел: Иное

Детям, живущим в современном мире, компьютер, зачастую, заменяет общение с друзьями, занятия спортом, подвижные игры в свободное время, прогулки на свежем воздухе. Физкультура для детей имеет огромное значение. Даже, наверное, намного большее, чем для взрослых. Ведь детство – это время роста и становления всего организма. Физкультура полезна для физического и эмоционального здоровья ребенка. Регулярные физические упражнения развивают выносливость, снижают риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, укрепляют кости и мышцы, нормализуют кровяное давление, а также повышают самооценку ребенка. Презентация выполнена с целью привлечения детей к занятиям физической культурой.