Имя
Светлана
Фамилия
Деркач
Специальность
Учитель
Материалы
Представлены логические задачи с ответами. Материал может быть использован на уроках в 8-9 классах и при проведении внеклассных мероприятий.
Данный материал представляет логические задачи с ответами и может быть использован на уроках в 9, 11 классах при изучении раздела "Экология", а также на внеклассных мероприятиях.
Данный материал содержит загадки и стихи, может быть использован на уроках ботаники, а также в начальной школе для предварительного знакомства с предметом биология.
Материал содержит занимательные вопросы с ответами. Можно использовать на бинарных уроках в старших классах или на внеклассных мероприятиях.
Данная презентация содержит вопросы и ответы к викторине, которую можно проводить при изучении раздела "Биология. Животные".
Данная презентация содержит вопросы и ответы к викторине, которую можно проводит при изучении раздела "Биология. животные и во внеурочной деятельности.
Данная презентация содержит логические задачи с ответами. Может быть использована как на уроках биологии, так и на внеклассном мероприятии.
Материал показывает особенность влияния антибиотиков на организм человека в современном мире. Данная презентация может быть использована на уроках "Биология. Человек" в качестве дополнения при изучении различных тем, например "Иммунитет", а также во внеурочной деятельности.
Данная презентация включает логические задачи и ответы к ним для 8 класса. Презентация может быть использована на уроке, а также в качестве викторины при проведении внеклассных материалов.
Данная презентация может быть использована на уроках биологии в 8 классе при изучении соответствующей темы, а также на групповых занятиях с использованием эффекта "мозгового штурма"
Данная презентация может быть использована на уроках биологии в 8 классах при изучении соответствующих тем. а также на групповых занятиях с применением эффекта "мозгового штурма"
Экологические задачи с ответами. данную презентацию можно использовать для проблемных уроков в 9-11 классах при изучении раздела "Экосистема"
Данная программа составлена с целью дать сумму знаний и навыков, позволяющих сохранить собственное здоровье, научиться применять полученные знания в конкретных ситуациях, воспитать сострадание и человеколюбие.
Программа рассчитана на 22 часа, состоит из трех разделов. Включает минимум содержания, примерное тематическое планирование с указанием характеристики основных видов деятельности учащихся. Программа способствует расширению кругозора учащихся и стимулирует интерес к предмету при изучении его на углубленном уровне. обучающихся

Разработка урока-зачета. Предложены логические задачи по темам "Пищеварительная система, "Дыхательная система", "Кровеносная система", а также возможные варианты ответов к ним.

Викторина. Содержит логические задачи и варианты ответа к ним. Рекомендована для 6 класса.