Имя
Жанна
Фамилия
Куликова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Технологическая карта урока "Приём письменного вычитания вида 52 - 24" 2 класс УМК "Школа России"
Урок по математике в 4 классе "Деление на трёхзначное число" УМК "Школа России". С использованием интерактивной доски.
Презентация к уроку ИЗО в 4 классе " Катание с горы" по Кузину.
Урок литературного чтения УМК «Школа России» Класс 3 Тема урока М. Зощенко «Золотые слова». Урок-игра «В гостях у Лёли и Миньки».
Технологическая карта урока по русскому языку в 4 классе "Изменение глаголов в прошедшем времени по родам" к учебнику Поляковой.
Технологическая карта урока по русскому языку в 4 классе "Изменение глаголов в прошедшем времени по родам" к учебнику Поляковой.
КТП по чтению 4 класс к учебнику Климановой.(УУД)
В рамках Федеральной целевой программы “Дети России” с 2003г. введена в действие программа “Здоровый ребёнок”. “Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней и физических дефектов”. (Определение Всемирной организации здравоохранения). Здоровье учащихся - одна из основных проблем современной жизни. Проблема многогранна и требует усилий многих специалистов, в том числе и учителя начальных классов. Так как здоровье закладывается в детском возрасте, в начальной школе этому отводится значительная роль.Формировать правильное представление о питании необходимо начинать не только у детей, но и у их родителей. Школа является наиболее благоприятным местом для формирования здорового образа жизни. Педагогическая задача состоит в том, чтобы не задавить ребенка потоком пока еще неосознанной информации, а дать возможность поразмышлять, подумать, прислушаться к своему организму.
Технологическая карта урока. Звонкие и глухие согласные на конце слова. 2 класс. Цель урока: - актуализация и конкретизация знаний учащихся о парных звонких и глухих согласных; - формирование знаний о способах проверки слов с парными согласными на конце; - формирование умения применять полученные знания на практике; - совершенствование умения распознавать слова с парными согласными на конце; - развитие слуховой и оперативной памяти; - развитие логического и творческого мышления, умения делать выводы; - развитие устной и письменной речи учащихся; - развитие орфографической зоркости учащихся; - формирование познавательной мотивации; - воспитание бережного отношения к животным; - воспитание чувства взаимопомощи и сотрудничества при работе в парах; - воспитание аккуратности при работе.
Олимпиадные задания по чтению для 4 класса.
Тематическое планирование по литературному чтению 3 класс соответствует стандартам второго поколения.
ктп по окружающему миру УМК "Школа России" 3 класс
Игра "Самый умный для 1-4 классов
Детям о войне . Блокадный Ленинград.Презентация
Комплексная работа на основе единого текста для проверки знаний в начале года 3 класс
технологическая карта урока Дружная семья 2 класс.Презентация.Музыка.