Имя
Коровина
Фамилия
Ольга
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Учащиеся всегда с трудом воспринимают эту тему: она очень абстрактна, далека от их интересов, объяснения сложны. С помощью этой презентации разговор на тему "Квантовая механика" может стать более живым, потому что я постаралась визуализировать каждое положение теории яркими и, иногда, забавными иллюстрациями.
Этот урок проводится в игровой форме, посвящен первому русскому кругосветному плаванию, одному из его руководителей - И.Ф.Крузенштерну (19 ноября 2015 года исполнился его 245-летний юбилей). Этот урок из тех, что раньше назвали бы "За страницами учебника географии". При подготовке к этому уроку-путешествию ученики узнали о жизни выдающегося мореплавателя, об открытиях экспедиции в разных областях науки. Ребята проявили и проверили свою находчивость, знания, сообразительность, ловкость и силу, потому что в этой игре есть и спортивный конкурс.
работа представлена в виде архива, который содержит три файла: непосредственно статья, в которой описывается как я использую ИКТ на одном из преподаваемых мною предметов - МХК. В статье рассказывается почему и как я это делаю. Два других файла - презентации: презентация - объяснение нового материала и презентация - опрос.