Имя
Ольга
Фамилия
Буйвол
Специальность
Не выбрана
Материалы
Буйвол Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Начальная общеобразовательная школа №14» Урок литературного чтения построен с использованием мультимедийных средств и методов и приемов по развитию критического мышления учащихся.
Урок русского языка по программе 1-4, 4 класс (учебник А. В. Поляковой) в условиях активной сенсорно-развивающей среды. Учитель: Буйвол Ольга Анатольевна. Основными структурными компонентами активной сенсорно-развивающей среды являются: активная предметно-развивающая среда - совокупность предметов классного пространства. Своевременное включение в урок режимных моментов данной технологии позволяет снизить уровень нервно-психического, физического и зрительного переутомления, мышечного дискомфорта, сенсорной блокады. При введении новых знаний использован побуждающий от проблемы диалог. Самостоятельная работа проходит через все уровни самостоятельности. Работа организована в группах и в парах. Использована дифференциация в обучении. Данный материал имеет практический интерес для педагогов начальной школы и всех тех, кого волнуют проблемы сохранения и укрепления здоровья детей.
Раздел: Иное
Буйвол Ольга Анатольевна МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 14» г. Биробиджан ЕАО В предлагаемом мною занятии по математике каждое из заданий, направленных на развитие познавательных способностей детей, их интеллекта и творческого начала, расширение математического кругозора младших школьников, несет в себе определенное математическое содержание и умственную нагрузку. Материал представлен в нестандартной, интересной для детей форме, построен на доступном для них материале, что поможет направить обучение на активное развитие мыслительных процессов, повысить интеллектуальный уровень детей.
Буйвол Ольга Анатольевна МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 14» г. Биробиджан ЕАО Текстовые задачи служат также одним из важнейших средств ознакомления детей с математическими отношениями. Они используются и в целях уяснения понятия доли. Текстовые задачи помогают и при формировании ряда геометрических понятий, а также при рассмотрении элементов алгебры. Задачи выполняют функцию связующего звена между теорией и практикой, способствуют развитию мышления учащихся, умению проводить анализ и синтез, обобщать, абстрагировать и конкретизировать, раскрывать связи, существующие между рассматриваемыми явлениями. Решение задач способствует воспитанию терпения, настойчивости, воли, способствует пробуждению интереса к самому процессу поиска решения, даёт возможность испытать глубокое удовлетворение, связанное с удачным решением. Данный материал имеет практический интерес для педагогов начальной школы.
Буйвол Ольга Анатольевна МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 14» г. Биробиджан ЕАО Марафон проходит в виде путешествия по 4 станциям. Каждому классу (группе ребят) выдается маршрутный лист, где указано движение по станциям. На каждой из станций ребята получают свое задание. По окончании путешествия подсчитывается общее количество баллов и выявляется группа лучших знатоков изобразительного искусства. Данный материал имеет практический интерес для педагогов начальной школы.
Раздел: Иное
Буйвол Ольга Анатольевна МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 14» г. Биробиджан ЕАО Конкурс грамотеев для учащихся 2 классов проходит в форме игры "Крестики - нолики". Цель: привитие интереса к предмету и развитие творческих способностей; Организована коллективная и групповая формы работы. В процессе взаимоотношений с другими ребятами формируется внимательность и доброжелательность; умение понять другого человека; терпимость; готовность прийти на помощь другому человеку. Данный материал имеет практический интерес для педагогов начальной школы.
Буйвол Ольга Анатольевна,Карташкова Наталья Валентиновна МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 14» г. Биробиджан ЕАО Одним из первых любимых ребятами праздников является – праздник Знаний поэтому так важно провести его "с изюминкой". В праздничной атмосфере, путем вовлечения в игру, происходит знакомство с первоклассниками. Организована коллективная и групповая формы работы. В процессе взаимоотношений с другими ребятами формируется внимательность и доброжелательность; умение понять другого человека; терпимость; готовность прийти на помощь другому человеку. Данный материал имеет практический интерес для педагогов начальной школы.
Буйвол Ольга Анатольевна и Кузнецова Тамара Анатольевна,учителя начальных классов МОУ «Начальная общеобразовательная школа №14» Проект есть результат скоординированных совместных действий группы учащихся. Учитывая индивидуальные и творческие способности детей и стремление детей и родителей к активной творческой деятельности, предложили на родительском собрании совместно с детьми рассмотреть предложение об участии в проекте. Тема проекта была выбрана не случайно. С учётом желания детей и родителей участвовать в работе, проект носил коллективную форму. Работа проходила под руководством классных руководителей и при помощи родителей. В проекте были задействованы учащиеся и родители двух третьих классов. Результатом работы над проектом стал праздник «Моё хобби». С помощью метода проектов происходит повышение уровня собственной значимости, повышение уровня самостоятельности. Данный материал имеет практический интерес для педагогов начальной школы.
Урок с использованием ИКТ и методов и приемов по развитию критического мышления учащихся. Тема: М.М. Пришвин. Выскочка. 3 класс Задача современной школы – включить каждого ученика в «процесс добывания знаний». В связи с этим появилась необходимость современного проектирования учебной деятельности,т.е.-технология. Одна из технологий – развитие критического мышления. Критическое мышление представляет собой совокупность разнообразных методов и приёмов, направленных на то, чтобы заинтересовать ученика, пробудить в нём исследовательскую творческую активность, развивает индивидуальность. Данный материал имеет практический интерес для педагогов начальной школы.
Буйвол Ольга Анатольевна - учитель начальных классов МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 14» г. Биробиджана ЕАО. Книги, открывающие перед нами глубины человеческого познания, английский философ Бэкон назвал «кораблями мысли, странствующими по волнам времени и бережно несущими свой драгоценный груз от поколения к поколению». Одной из первых любимых ребятами книг является – азбука. В праздничной атмосфере, путем вовлечения в игру, идет привитие интереса к чтению, развитие творческих способностей учащихся. Организована коллективная и групповая формы работы. В процессе взаимоотношений с другими ребятами формируется внимательность и доброжелательность; умение понять другого человека; терпимость; готовность прийти на помощь другому человеку. Данный материал имеет практический интерес для педагогов начальной школы.