Имя
Елена
Фамилия
Романова
Специальность
Учитель
Материалы
Цели: ознакомить учащихся со стихотворением С. А. Есенина «Нивы сжаты, рощи голы» и отличительными особенностями творчества Сергея Есенина, учить детей чувствовать и понимать образный язык стихотворения; развивать литературные способности, культуру речи, речевые умения, поэтический вкус учащихся, накапливать эстетический опыт слушания произведений изящной словесности, обогащать познавательный опыт ребёнка и творческие способности учащихся; получать от чтения стихотворения эстетическое наслаждение. Оборудование: проектор, портрет поэта, музыкальные фрагменты, презентация.
Цель: • Создание условий для раскрытия творческих способностей и интересов учащихся, уверенности в себе. • Подвести итоги работы за второй год. • Воспитывать культуру общения учащихся, радость творчества, совместного общего дела. Задачи: • Развивать креативные, творческие способности учащихся. • Сформировать у учащихся первоначальные умения самопознания, самореализации и самовыражения, умения представлять себя перед широкой аудиторией. • Создавать развивающую среду и формировать чувства коллективизма. Место проведения: классная комната. Оформление : воздушные шарики, объемные цветы (украшают стены класса), рисунок звонка, школьные принадлежности.
Раздел: Иное
Работа выполнена из пластилина, рассчитана для детей младшего школьного возраста. Данный материал можно использовать на уроке технологии, в группе продленного дня.
Раздел: Иное
Цель занятий лепки из пластилина: ■ Вызвать у ребенка интерес к лепке. ■ Познакомить ребенка со свойствами пластилина. Пластилин имеет свойства мяться, скатываться, расплющиваться, рваться, приобретать разную степень мягкости в зависимости от температуры. Скатывать шарик из пластилина сложнее, чем из теста. ■ Научить ребенка лепить разные фигуры, соединять их в композиции и т. д. ■ Развивать мелкую моторику. ■ Стимулировать воображение и фантазию ребенка. ■ Развивать координацию пальцев. ■ Научить ребенка заниматься с пластилином самостоятельно, без постоянного присмотра со стороны взрослых. ■ Научить аккуратности в работе с пластилином. Материалы и инструменты, которые пригодятся в работе: доска для лепки, стек (палочка для работы с пластилином), пластилин. Можно при желании надеть на ребенка нарукавники и фартук.
Раздел: Иное
Цель занятий лепки из пластилина: ■ Вызвать у ребенка интерес к лепке. ■ Познакомить ребенка со свойствами пластилина. ■ Научить ребенка лепить разные фигуры, соединять их в композиции и т. д. ■ Развивать мелкую моторику. ■ Стимулировать воображение и фантазию ребенка. ■ Развивать координацию пальцев. ■ Научить ребенка заниматься с пластилином самостоятельно, без постоянного присмотра со стороны взрослых. ■ Научить аккуратности в работе с пластилином. Материалы и инструменты, которые пригодятся в работе: доска для лепки, стек (палочка для работы с пластилином), пластилин. Можно при желании надеть на ребенка нарукавники и фартук.
Раздел: Иное
Цель: Научить делать объёмную аппликацию из салфеток. Задачи: - познакомить детей с созданием объёмных модулей для аппликации; - развивать творческий подход к творческой работе; - развивать мелкую моторику рук; - формировать навыки аккуратной работы, воспитывать терпение и усидчивость.
Занятия в школе могут только вдолбить в ребенка все правила, добытые чужим пониманием, но способность правильно пользоваться ими разовьет только домашний самостоятельный труд. Иммануил Кант Цель: развивать привычку к регулярной самостоятельной работе, выполнению домашних заданий различной сложности
Цели: дать учащимся представление о людях, населяющих планету Земля; подвести к тому, что люди любой национальности имеют право на счастье, что необходимо проявлять дружбу и уважение к любому народу; воспитывать бережное отношение к людям, любовь к малой родине. Задачи: - изучение понятий, связанных с проблемой толерантности; - демонстрация сходства и различия людей - воспитание дружбы, умения слушать другого человека.
Эта книжка- малышка поможет тебе открыть Родину в том, что близко и дорого – в ближайшем окружении. Расширить круг представлений о родном крае, дать о нем некоторые доступные для тебя исторические сведения, показав всё, что свято чтут люди, - значит раздвинуть горизонты познаваемого, заронив в твоем сердце искорку любви к Родине.
Предложенная разработка классного часа поможет педагогам дополнительного образования, классным руководителям и воспитателям групп продленного дня организовать «уроки доброты» и толерантности в рамках традиционной декады инвалидов, сделать эти занятия с детьми более интересными, познавательными, увлекательной игровой форме акцентировать внимание детей к столь важной для общества проблеме.
Раздел: Иное
Воспитательное мероприятие для учащихся 1-4 классов
Презентация объемной картины из пластилина
Правила культуры безопасного поведения на дорогах. Обучение школьников правилам дорожного движения. Обеспечение гармоничного эстетического и физич6ского воспитания. Развитие творческих способностей учащихся. Воспитание культуры поведения на улицах, дорогах им транспорте. Участники мероприятия: учащиеся 1-2 классов (7-8 лет).
Презентация к уроку литературного чтения 2 класс, программа УМК "Перспективная начальная школа"