Имя
Ирина
Фамилия
Межина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Проблема языковых контактов - центральная в современном языко-знании. Языки и диалекты живут и развиваются во взаимодействии. Есте-ственное состояние языка - это изменение. В моём проекте анализирую взаимодействие русского и английского языков. Сегодня характерен инте-рес к русско-английским языковым контактам. Цель работы: изучение места и роли англицизмов в современном рус-ском языке. Цель определила задачи: Определить причины заимствований английских элементов в русском языке. Проанализировать теоретические материалы, связанные с заимствова-ниями.
Основная цель современной школы является подготовка компетентного ученика, умею-щего получать знания. Общество предъявляет образованию все большие требования, ставит пе-ред учителями задачу развития личностно значимых качеств школьников. Знания выступают как средство развития личности. Большие возможности для этого предоставляют современные информационные компьютерные технологии.
2. Сочинение- рассуждение, которое объясняет смысл последней фразы текста: "Свечи горели, и мы чувствовали себя частью странной, но красивой картины, спектакля и книги вместе, которую Серёга никогда не напишет". В сочинении нужно привести 2 аргумента из текста, подтверждающие ваши рассуждения.
Рассматриваю правила написания послания в эпистолярном жанре (структура, употребление обращений, словесных оборотов). Раскрываются при анализе писем секреты психологического воздействия письма на читателя на примере произведения А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Даётся анализ лирического произведения.