Имя
Ольга
Фамилия
Джуманиязова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Цель: Формирование у учащихся интереса к жизни людей других национальностей, и их культуре, обычаям, национальному искусству; иметь представление о том, что должно объединять людей разных национальностей, воспитание гражданства и патриотизма, показать добрые чувства, бытующие в отношениях разных национальностей.
Цель: развивать чувства уважения и любви к самому близкому чело¬веку – маме; воспитывать у детей желание дарить тепло и доброту окружающим. Задачи: формировать нравственные качества характера; учить видеть красоту в простом и обыденном; воспитывать уважительное отношение к маме.
Раздел: Иное

XXI век — век высоких компьютерных технологий. Современный ребёнок живёт в мире электронной культуры. Меняется и роль учителя в информационной культуре — он должен стать координатором информационного потока. Следовательно, учителю необходимо владеть современными методиками и новыми образовательными технологиями, чтобы общаться на одном языке с ребёнком.

Систематизировать знания детей о родной стране, о столице России – Москве; Познакомить с достопримечательностями столицы; Развивать речь учащихся, обогащать словарный запас; развивать познавательную активность. Воспитание чувства гордости за свою Родину.

В соответствии с базисным учебным планом рабочая программа по русскому языку для 2 класса составлена по программе авторов Л.Ф.Климановой, Т.В.Бабушкиной из расчета 4 часа в неделю, 136 часов в год.

Раздел: Иное

Слайд – шоу «Гимн зимней Олимпиады «Сочи-2014»» позволяет учащимся испытать чувство гордости за российских спортсменов, за свою страну.

Классный час во 2 классе.Дать школьникам наиболее полное представление об истории Олимпийских игр, включить их в активное освоение системы олимпийских ценностей

Родительское собрание-праздник вместе с учащимися 1-Б класса

Раздел: Иное

Создание условий для воспитания патриотизма у младших школьников, чувства гордости за подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны

Раздел: иное

Презентация кабинета начальных классов №15 может помочь молодым учителям в оформлении своего кабинета, в котором мы, учителя, проводим много времени.

Урок русского языка в 1 классе с использованием ИКТ.

Портфолио составлено по материалам экспертного заключения, отражает все аспекты образовательного процесса.

В школе преобладающим фактором является воспитание здорового человека через внедрение здоровьесберегающих технологии в обучении и образовании. В школьном возрасте закладываются основные навыки по формированию здорового образа жизни. Физически здоровый ребенок обычно успешно учится в школе, гармонично развивается, он удовлетворен своими достижениями и способен делать выводы из допущенных ошибок. Именно в школьном возрасте необходимо сформировать основы культуры здоровья ребенка, познакомить с рациональным питанием, адекватным требованиям среды обитания жизнедеятельности, социальной активности и достойного качества жизни.

Если кому-то понадобится сценарий праздника "Прощай, начальная школа", минусовки к песням подобраны.

Сценарий праздника составлен для параллели 4 классов. Праздник для постановки в актовом зале.

Материал подготовлен для предметной недели в начальной школе и посвящен Дню окружающего мира. Сценарий подготовлен для показа в актовом зале.
Праздник, посвященный Дню Семьи,для начаьной школы с постановкой в атовом зале
Раздел: Иное
Презентация подготовлена к методическим рекомендациям по проведению Первого урока в 2011-2012 учебном году. Материал может быть использован на уроке во время сообщения учителем об исторических реформах образования.
Праздник, посвященный окончанию 3 класса!
Праздник в начальной школе, посвященный годовщине Великой Победы, для постановки на сцене актового зала с участием всех классов начальной школы.
Праздник для постановки в актовом зале. Цель праздника-воспитание бережного отношения к хлебу.
праздник в начальной школе,где затрагиваются все темы космонавтики,а не только первый полет в космос.
(праздник в начальной школе, посвященный 50-летию полета первого человека в космос)
Праздник в начальной школе для родителей учащихся. Праздник строится на выступлениях и поздравлениях каждого класса начальной школы. Мероприятие составлено для актового зала, который оформлен рисугками учащихся, посвященных празднику. Каждый класс подготовил презентацию о своих мамах и бабушках, демонстрация которой проходила во время выступления данного класса.