Имя
Елена
Фамилия
Ахромкина
Специальность
Не выбрана
Материалы
На уроке создается проблема: "Почему при увеличении или уменьшении одних изображений качество ухудшается, а других - нет?". Отвечая на проблемные вопросы, учащиеся изучают новый материал.
Занятие по психолого - педагогической подготовке школьников к сдаче выпускных экзаменов в форме ГИА(ОГЭ) и ЕГЭ. Используется презентация, Есть все печатные материалы к занятию.
Разработка 4-х уроков в 9 классе по темам: 1) "Базы данных: основные понятия, типы данных Системы управления базами данных". Презентация "БД и СУБД". Практическая работа по теме:«Работа с учебной базой данных» 2) "Создание и заполнение баз данных. Ввод и редактирование записей". Практическая работа по теме:«Создание однотабличной базы данных» 3) "Условия поиска информации; логические значения, операции, выражения. Простые и сложные логические выражения.Практическая работа по теме: «Работа с данными в однотабличной базе данных» 4) "Сортировка, удаление и добавление записей" Практическая работа «Сортировка записей в готовой базе данных». Контрольный тест по теме «Хранение и обработка информации в базах данных»
Презентация помогает учителю наглядно объяснить тему урока. Есть проверочные упражнения с ответами.