Имя
Марина Владимировна
Фамилия
Жукова
Специальность
Учитель
Материалы
Изменение приоритетов в образовании, переход к личностно-ориентированной модели обучения требует новых подходов к профессиональному определению молодежи. Формирование самостоятельной, ответственной и социально мобильной личности, способной к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда, определяет необходимость широкого использования в системе сопровождения соответствующих программ развития социальных навыков, способности к личностному самоопределению и саморазвитию. Именно поэтому становится актуальной помощь ребенку в выборе образовательного и профессионального маршрута. В последнее время в системе образования России складывается особая культура поддержки и помощи ребенку в учебно-воспитательном процессе – психологическое сопровождение. Сфера ответственности системы психолого-педагогического сопровождения не может быть ограничена рамками задач преодоления трудностей в обучении, она включает в себя задачи обеспечения успешности и социализации, сохранения и укрепления здоровья ученика.
Технология, 7 класс.Раздел «Художественные ремесла" Тема урока:" Вышивание лентами». Тип урока: комбинированный, содержит этапы, методы, приёмы и формы обучения. Ссылка на презентацию, видео фильм "Вышивка лентами". На уроке идет обучение вышивке атласными лентами, дети узнают понятие "Ленточный шов".
Урок технологии в 5 классе разработан согласно требованиям ФГОС. Содержит все этапы построения урока, деятельность учителя и формирование УУД обучающихся