Имя
Галина Анатольевна
Фамилия
Калинина
Специальность
Учитель
Материалы
Рабочая программа по физической культуре для 1-4 классов, содержит основные разделы и календарно-тематическое планирование курса, по всем 4 параллелям.
Рабочая программа по физической культуре для 1-3 классов, содержит основные разделы и календарно-тематическое планирование курса, по всем 3 параллелям.
Программа «К ГТО с игрой» соответствует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта и представляет собой вариант программы организации внеурочной деятельности учащихся 1-4 классов. Программа рассчитана на 68 учебных часа, содержит основные разделы и календарно-тематическое планирование с перечнем подвижных игр и характеристикой деятельности учащихся - для каждого занятия - в течении всего учебного года.
Рабочая программа «Спортивная карусель» предлагается к использованию в системе как внеурочной деятельности, так и для школьного дополнительного образования - для учащихся 6-11 лет.. Программа содержит основные разделы и календарно-тематическое планирование на 76 часов.
Программа по «Спортивным и подвижным играм (с элементами сп. игр-волейбола)», предлагается к использованию в системе как внеурочной деятельности , так и для школьного дополнительного образования - для учащихся 1 - 4 классов. Программа содержит основные разделы и календарно-тематическое планирование.
КТП по «Адаптивной физической культуре» содержит основные разделы и поурочное календарно-тематическое планирование курса - на весь учебный год, для обучающихся с легкой умственной отсталостью в 1-4 классах. Программа создана для работы с детьми 8 вида, адаптирована.
Рабочая программа по Адаптивной физической культуре (АФК) для учащихся 1-4 классов - содержит основные разделы и календарно-тематическое планирование курса. Программа создана для работы с детьми 8 вида, адаптирована.
Раздел: Прочее
Программа предлагается к использованию в системе как школьного дополнительного образования , так и и внеурочной деятельности - для учащихся 1-4, 5-7, 8-10 классов, для учащихся с Ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Программа учебно-ознакомительная. К данной рабочей программе - прилагается тематическое планирование и развернутое поурочное планирование - к каждой возрастной группе – по 76 часов в год.
Раздел: Прочее
Рабочая программа «Физическая культура для детей с ОВЗ, учащихся 5-9 классов, с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на 2017-2018 учебный год». Данная программа адаптирована основной образовательной программы образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и составлена на основе программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 1-10 классы под редакцией И.М. Бгажноковой. К данной рабочей программе - прилагается тематическое планирование и развернутое поурочное планирование - в каждом классе на 68 часов в год. И таблица подготовленная к программе для XL.
Метание мяча в вертикальную и движущуюся цель - 5 класс (для детей с ОВЗ)
Программа составлена на основе- программы для 5-10 классов специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида под редакцией И.М. Бгажноковой «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА
Раздел: Прочее
Составлена на основе программы для 5-10 классов специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида под редакцией И.М. Бгажноковой «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА» Вместе с годовым и поурочным календарно-тематическим планированием на 2016-2017 учебный год
Раздел: Иное
Краткое описание современного (системно-деятельностного) подхода применительно к урокам физической культуры в рамках реализации ФГОС.
Количество часов на год: -102 часа В неделю: 3 часа Рабочая программа вместе с годовым и поурочным планированием - составлена на основе программы «Комплексная программа физического воспитания учащихся 1 – 11 классов» В.И. Ляха, А.А. Зданевича (М.: Просвещение, 2013) УМК: учебник В.И. Лях «Физическая культура 10-11 класс», М: Просвещение, 2011 г.
Рабочая программа , вместе с лпанированием годовым и поурочным - составлена на основе программы «Комплексная программа физического воспитания учащихся 1 – 11 классов» В.И. Ляха, А.А. Зданевича (М.: Просвещение, 2013) УМК: учебник М.Я. Виленский «Физическая культура 5-6-7 класс». М: Просвещение, 2012 г. Количество часов на год: 5 класс - 68 часов 6-7 классы -102 часа В неделю:5 класс - 2 часа , 6-7 класс -3 часа
Рабочая программа по физической культуре для учащихся 1-4 классов, разработана на основе – программы доктора педагогических наук В.И. Ляха «Комплексная программа физического воспитания учащихся» . В соответствии с базисным учебным планом на занятие физической культурой отводится 3 часа в неделю: всего 99 часов в 1 классе, 102 часа во 2-х, 3-х и 4-ых классах. К данной рабочей программе - прилагается тематическое планирование и развернутое поурочное планирование - в каждом классе.
Программа внеурочной деятельности - по ОФП с элементами спортивных игр (волейбол), для учащихся 5 классов основана на материале школьного курса физической подготовки. Данная учебно-оздоровительная программа предназначена для обучения и ознакомления детей среднего школьного возраста. Программа рассчитана на 34 часа: 1 раз по 1 часу в неделю. К данной рабочей программе - прилагается тематическое планирование и развернутое планирование занятий.
Раздел: Прочее
Программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению предназначен для обучающихся 1-2 и 3-4 классов, в возрасте от 6 до 11 лет. Программа составлена в соответствии с возрастными особенностями обучающихся и рассчитана на проведение 1 часа в неделю - в каждой группе по 34 часа в год.
Раздел: Прочее
Программа ОФП с элементами спортивных и подвижных игр и календарно-тематическое планирование по 68 часов в год - для учащихся 1-4 классов
Раздел: Прочее
Рабочая программа ОФП с элементами подвижных и спортивных игр, с календарно-тематическим планированием занятий на 34 часа в год, - в группах учащихся 1-2 и 3-4 классов.