Имя
Алёна
Фамилия
Василишина
Специальность
Учитель
Материалы
Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Летняя тематическая площадка – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Программа работы ЛТП «Солнышко» при школе является частью работы по организации отдыха и оздоровлению детей и подростков в МБОУ Щёлкинская СОШ №1.
Раздел: Иное
Семья и школа – это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги, получает первые уроки жизни, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа.
Данный материал будет полезен учителям начальных классов. Раскрываемые цели, задачи и принципы групповой работы учащихся во время урока помогут правильно организовать образовательный процесс.
Воспитание - это постоянное духовное обогащение ребёнка, это единство духовной жизни воспитателя и воспитанников, единство их идеалов, стремлений, интересов, мыслей, переживаний. Хочу поделиться опытом работы, показывающим взаимодействие игровой и учебно-познавательной деятельности учащихся младшего школьного возраста.
Современное общество характеризуется ростом национального самосознания, стремлением понять и познать историю, культуру своего народа. Считаю, что наследие каждого народа содержит ценные идеи и опыт воспитания, а национальное самосознание или этническая идентичность, как осознание своей принадлежности к определенному этносу, формируется у ребёнка в первые годы его жизни. Именно этот период и является определяющим в становлении основ характера и выработке норм поведения, во многом зависящих от социального окружения, от того, как мы, педагоги, будем внедрять в жизнь основные постулаты национального воспитания.
Данный урок является обобщающим, проводится с использованием современных педагогических , интерактивных технологий, дидактического материала по теме, ИКТ.