Имя
Наталья
Фамилия
Воробьева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Курс рассчитан на учащихся, проявляющих интерес к исследовательской деятельности в области физико-математических дисциплин. Он позволяет на более глубоком уровне формировать у учащихся представление об измерении физических величин, устройстве измерительных приборов и обработке данных. Содержание курса универсально, т.к. полученные в ходе его изучения умения и навыки являются необходимыми при проведении лабораторных и практических работ, решении задач по таким учебным дисциплинам, как физика, математика, химия, биология, но ни один из базовых курсов не предполагает систематизированного изучения этой темы. Учащийся может использовать эти знания для проведения отдельных исследовательских работ в домашних условиях.
Урок "открытие" новых знаний. Цели: общеобразовательные: подготовка учащихся, усвоивших следующие знания: • механическое движение - это изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени. • Понятие «относительность движения» • Перемещение - это направленный отрезок, соединяющий начальное и конечное положения тела. по развитию: подготовка учащихся, овладевших следующими видами деятельности: • Определение механического движения. • Определение системы отсчёта. • Определение положения тела. • Определение перемещения тела.
Тип урока: урок повторения, закрепления и применения знаний и умений. Цели: 1. Образовательные ̶ повторить и обобщить знания по теме: «Законы Ньютона. Силы»; отработка умений применять теоретические знания и практические умения при решении конкретных задач; отработка рефлексивных умений: способов контроля, самоконтроля, взаимоконтроля. 2. Развивающие ̶ развитие речи, мышления, познавательных и творческих способностей. 3. Воспитательные ̶ развивать стремление к познанию, интереса к физике.
Данный материал предназначен для обучающихся 10 класса с углублённым изучением физики. Подобраны задачи разного уровня сложности, что позволяет их использовать как на уроках физики, так и на элективных курсах по подготовки к ЕГЭ.
Конспект урока физики «Плавление и отвердевание кристаллических тел». 8 класс. Тип урока: ОНЗ. Цель: объяснить суть тепловых явлений: плавления и кристаллизации, изучить особенности в поведении вещества при переходе из твердого состояния в жидкое и обратно.