Имя
Светлана
Фамилия
Юркина
Специальность
Учитель
Материалы
Настоящая рабочая программа разработана в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, с Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, пла¬нируемыми результатами начального общего образования, требованиями Примерной основной образовательной программы школы и ориентирована на работу по учебно-методическому комплекту «Начальная школа XXI века» в 3 классе МБОУ «СШ №31 с углубленным изучением предметов художественно - эстетического профиля».
Настоящая рабочая программа разработана в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, с Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемыми результатами начального общего образования, требованиями Примерной основной образовательной программы школы и ориентирована на работу по учебно-методическому комплекту «Начальная школа XXI века» во 2 классе МБОУ «СШ №31 с углубленным изучением предметов художественно- эстетического профиля».
Настоящая рабочая программа разработана в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, с Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемыми результатами начального общего образования, требованиями Примерной основной образовательной программы школы и ориентирована на работу по учебно-методическому комплекту «Начальная школа XXI века» во 2 классе МБОУ «СШ №31 с углубленным изучением предметов художественно - эстетического профиля».
Настоящая рабочая программа разработана в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, с Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемыми результатами начального общего образования, требованиями Примерной основной образовательной программы школы и ориентирована на работу по учебно-методическому комплекту «Начальная школа XXI века» в 3 классе МБОУ «СШ №31 с УИП ХЭП».
Цели: • познакомить учащихся со значением переписки в жизни людей, письмом как разновидностью текста, имеющей свою структуру и стилистические особенности; с правилами и вежливыми формами переписки; • помочь учащимся осознать социальную значимость изучения темы; • способствовать развитию у детей творческой инициативы и мышления, формированию чувства гармонии и красоты. • содействовать формированию у детей желания поздравить и обратиться к Деду Морозу как к лучшему другу. • содействовать развитию у учащихся ценностных отношений к окружающей действительности; • способствовать осознанию ценностей совместной деятельности, формированию коммуникативной культуры.
Цель: создать условия для формирования у учащихся представления о системе падежей в английском языке через систематизацию и закрепление знаний учащихся о падежной системе существительных в русском языке Задачи: - Актуализировать знания учащихся по изучаемой теме, скорректировать и систематизировать. - Создать на уроке условия, позволяющие учащимся самостоятельно мыслить, обобщать; - Развивать логическое мышление; развивать умение сопоставлять. -Совершенствовать речевые умения, развивать образную связную речь. -Создать условия для формирования познавательного интереса к русскому и английскому языку.
Цель: вспомнить и обобщить знания по теме «Имя числительное». Задачи: • выполнение тренировочных упражнений на закрепление умения применять изученные правила по теме «Имя числительное», • развитие наблюдательности над языковым материалом, • воспитание уважительного отношения к одноклассникам через общение на уроке. Компетентность: • ценностно – смысловая через умение выбирать целевые и смысловые установки для своих действий, принимать решения; • коммуникативная через уважительное отношение и общение с одноклассниками через общение на уроке.
Соблюдение преемственности в обучении, воспитании и развитии принципиально значимо. Преемственность является одним из важнейшим составляющих систематичности и последовательности в обучении и единства педагогического воздействия в воспитании. Недостаточное внимание к ведущим принципам обучения и воспитания отрицательно влияет как на качество и выработку умений, так и на коммуникативные и общественно значимые стороны личности ученика. Несоблюдение правила преемственности при переходе учащихся с одной ступени обучения на другую может неблагоприятно отразиться на прохождении периода адаптации ребенка в новых условиях, что в свою очередь может привести к ухудшению здоровья ученика. Актуальность темы подтверждается результатами психолого-педагогической диагностики, демонстрирующей снижение общей успеваемости учащихся, наличие признаков дезадаптации у некоторых школьников. По результатам психолого-педагогической диагностики общая успеваемость учащихся снижается из года в год. Причины – снижение интереса к учебе, отсутствие мотивации, учебные затруднения… Недостаточное внимание к принципам наглядности, доступности в обучении отрицательно влияет на качество приобретаемых знаний и умений ученика. Неполное осуществление преемственности в обучении, воспитании и развитии ведет к ухудшению здоровья ученика. При переходе на новый этап обучения наблюдается снижение эмоционального благополучия учащихся и их родителей. Обнаруживаются признаки дезадаптации у многих школьников. Причина – несоблюдение правила преемственности в обучении в 4-х и 5-х классах.