Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Материал представляет собой презентацию интегрированного урока математики в 5 классе по теме "Сложение и вычитание дробей с одинаковым знаменателем". Автор презентации Бондаренко Людмила Павловна учитель математики МБОУ "Кустовская средняя школа Яковлевского района Белгородской области"

Рабочая программа геометрии для 9 класса составлена, в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта по предмету математика, примерной программой среднего (полного) общего образования, федеральным базисным планом на основе примерной программы основного общего образования и авторской программы В.А.Смирнов, И.М. Смирнова Мнемозина 2007г.
Данный материал представляет собой конспект урока геометрии в 8классе к учебнику «Геометрия 7-9» авторов Смирнова И.М., Смирнов В.А. издательства МНЕМОЗИНА. Тема урока. Теорема косинусов. Цель урока: организовать деятельность учащихся на: а) развитие умений и навыков при нахождении неизвестной стороны треугольника, используя теорему косинусов; б) выработку умений применять теорему косинусов для решения практических задач; в) развитие математической культуры учащихся;
В работе " Формирование экологической компетентности через уроки и внеклассные мероприятия" представлена оригинальная модель воспитания учащихся природой - создание творческого пространства (образовательной среды) для самореализации внутреннего творческого потенциала школьника, удовлетворения его эстетических, познавательных и физических потребностей, снятия состояния психологической защиты и нервно-психического напряжения средствами общения и непосредственного контакта с природными объектами в условиях познавательно-игровой деятельности.
Раздел: Вне работы
Данный материал представляет собой описание опыта работы учителя Бондаренко Л.П. по теме «Формирование ключевых компетенций школьников в образовательном процессе» (на примере обучения математике)
Исследовательская работа по математике "Идеальный магазин" учащихся 7 класса МОУ "Кустовская средняя общеобразовательная школа Яковлевского района Белгородской области"
Исследовательская работа учащихся 7 класса. Тема работы "Идеальный магазин"
Материал содержит описание опыта работы по теме «Формирование ключевых компетенций школьников в образовательном процессе» (на примере обучения математике)
Представляемый на конкурс материал содержит разработки трех уроков математики. Интегрированный урок математики и православной культуры в 5 классе по теме «Сложение и вычитание обыкновенных дробей и смешанных чисел с одинаковым знаменателем». Урок алгебры в 7 классе по теме «Умножение одночленов. Возведение одночлена в степень». Урок алгебры в 11 классе по теме «Решение логарифмических уравнений». С разработкой одного из представленных уроков (урок алгебры в 7 классе) я принимала участие в 2009 году в Белгородском Региональном конкурсе "Методический портфель учителя математики" в номинации "Современный урок математики" и вошла в число лауреатов конкурса. Представленные уроки показывают каким образом учителю удается реализовать компетентностный подход при обучении математики посредством использования разнообразных тестовых конструкций.