Имя
Марина
Фамилия
Зилова
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
В данной работе исследуется малоизученная страница творчества И.С. Тургенева - сказки. Рассматривается история жанра сказки, её место в творчестве И.С. Тургенева. Анализируются сказки писателя.
Буклет подготовлен и составлен учителем литературы Зиловой М.Ю. и зав. библиотекой школы Цветковой Т.А. Буклет содержит информацию и фотографии, рассказывающие о жизненном и творческом пути В.Н. Солодковой. В нём приводятся строки из стихотворений ржевского поэта, даны выдержки из воспоминаний о ней ржевских поэтов и людей разных профессий, знавших её лично. В буклет включены стихотворения ржевского поэта Н. Цветковой, посвящённые памяти Солодковой В.Н. Рассмотрены и предложены этапы творческого пути поэта Солодковой и основные тематические направления сборника её стихов "Я родину себе не выбирала".
Презентация может быть использована как самостоятельный материал к урокам литературы и внеклассным мероприятиям, посвящённым творчеству местных поэтов в разделе "Поэты о Родине, природе, о себе", так и как сопровождение Литературной гостиной, посвящённой творчеству ржевского поэта В.Н. Солодковой и выходу сборника её стихов "Я родину себе не выбирала". Презентация содержит информацию и фотоматериалы, рассказывающие о жизненном и творческом пути ржевского поэта Солодковой В.Н.
Раздел: Иное
В сценарии литературной гостиной, приуроченной к Всемирному дню поэзии, предложен материал, рассказывающий о жизненном и творческом пути ржевского поэта Солодковой В.Н. Источником информации являются материалы из статей ржевских СМИ, комментарии к публикациям в альманахах "Город над Волгой", сборнике стихов местных поэтов "Истоки", воспоминания членов литературного объединения "Истоки" г. Ржева Ерохина А.В., Симонова А.Д, Цветковой Н., родственников и друзей Солодковой В.Н. Основной материал подготовлен учителем литературы Зиловой М.Ю.