Имя
Ирина
Фамилия
Панова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Материал относится к разделу "Теория вероятностей и математическая статистика". В презентации рассмотрены следующие пункты: 1) Выбор точки из фигуры на плоскости. 2) Выбор точки из отрезка и дуги окружности. 3) Выбор точки из числового отрезка.
Материал относится к разделу "Теория вероятностей и математическая статистика". В презентации представлены следующие пункты: 1) Объединение и пересечение событий; 2) Несовместимые события; 3) Сложение вероятностей.
Практико-ориентированный урок по геометрии для 9 класса.Урок разработан с опорой на технологию развития критического мышления по схеме: «ВЫЗОВ – ОСМЫСЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ – РЕФЛЕКСИЯ». Материалы содержат: 1) Презентацию; 2) конспект урока; 3) раздаточный материал.
Интегрированный урок в 8 классе Геометрия – Черчение – ИКТ. В ходе урока (объяснения учителя) каждый учащийся чертит две окружности (первую делит на 4 и на 8 частей, вторую на 3 и 6). Потом с помощью одного из данных делений вычерчивает орнамент (предложенный или свой собственный). Далее аналогичное деление (для учащихся посильнее на 3 и 6, для учащихся послабее на 4 и 8) на компьютере в программе Paint (если есть доступ к компьютеру). И вычерчивает орнамент. У меня получалась серия из двух уроков. Возможно, есть смысл разбить на 4 урока, если есть возможность. Необходимо заметить, что для вычерчивания на бумаге и в программе Paint применяются различные техники. Пример элемента орнамента, выполненного в программе Paint, добавлен отдельным файлом.