Имя
ИРИНОЧКА
Фамилия
Спорова
Специальность
Не выбрана
Материалы

Я представлю работу по Дистанционному курсу с ИКТ поддержкой «Путешествие в страну Здоровья». 3. Курс разработан для стимулирования и мотивации учащихся начальных классов к освоению информационного пространства и развитие навыков обучения на дистанционных курсах с применением средств ИКТ. Название курса: «Путешествие в страну Здоровья». (Ссылка на курс: http://learning.9151394.ru/course/view.php?id=3723) 4. Цель курса: формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью, развитие умений овладевать практическими способами работы с информацией.

Современное общество столкнулось с проблемой противопоставления друг другу существующих религий. С этого года у нас стали преподавать новый предмет, ОРКСЭ, по разным модулям. Мы выбрали модуль: Основы мировых религиозных культур. Нас очень заинтересовало, чем похожи и чем отличаются церемонии и ритуалы разных религий. Актуальность нашей работы заключается в сравнении основных религиозных норм трех мировых религий с целью выявления единого стержня. Тема значима для понимания школьниками общечеловеческих основ жизни. Объектом нашего исследования выступают религиозные нормы трех мировых религий: христианства, ислама и буддизма. Предметом исследования является выявление характерных общих и разнящихся черт религиозных направлений. Цель работы: в нашей проектной работе мы рассмотрели 3 религии, их обряды, церемонии и ритуалы, сравнили, нашли различия. Исходя из поставленной цели, нам необходимо реализовать следующие задачи: 1. определить основную идею в каждой религии; 2. определить главные обряды; 3. сравнить главные идеи и их реализации. В работе использовали метод сравнительного анализа. Наша позиция: Лично для нас, какую бы человек не исповедовал религию, он должен быть человеком! Цвет кожи, религия, язык-все это неважно...

Значимость и актуальность обозначенной проблемы определили выбор данной темы : «Методическая система оценки достижений метапредметных результатов как критерия качества образования ». Целью работы является изучение особенностей системы оценки метапредметных результатов на ступени начального школьного образования. Для реализации поставленной цели следует решить ряд задач: рассмотреть цели, задачи и направления развития начального образования изучить психолого-педагогические и теоретико-методологические основы метапредметных результатов; изучить характеристики личностных, регулятивных, познавательных, коммуникативных, метапредметных результатов; подобрать типовые задания для оценки уровня сформированности коммуникативных учебных действий.