Имя
Екатерина
Фамилия
Кулькова
Специальность
Учитель
Материалы
Практический материал для отработки звукопроизношения
Занятие содержит игровые упражнения для формирования основных двигательных умений младших дошкольников, закрепления действий соотнесения предметов по величине, по цвету, а также содействует осмыслению детьми понятий «высоко», «низко».
Занятие будет интересно воспитателям младшей группы детского сада
Конспект занятия содержит материал по ознакомлению с музыкальными фрагментами из произведения П.И.Чайковского "Щелкунчик"
Раздел: Иное
Занятие-развлечение для детей 6-7 лет.
Подробное практическое занятие с детьми младшего дошкольного возраста знакомит детей с зимующими птицами
Раздел: Иное
Работа содержит описание проведения практического семинара с воспитателями по ознакомлению с играми В.В.Воскобовича
Программа построена на последовательности изучения букв, предложенной Г.А.Каше. По итогам работы по данной программе у дошкольников формируется необходимый словарный запас,навыки словообразования и словоизменения. К этому времени окончательно формируется правильное звукопроизношение, грамматический строй речи, связная речь, слоговая структура слова, готовность к звукобуквенному анализу и синтезу.
Дети средней группы в игровой форме знакомятся с подготовкой к зиму у диких зверей.
Раздел: Иное
В занятии представлены различные виды заданий для проверки знаний и умений дошкольников
В работе предложены способы оформления территории вокруг детского сада
Конспект занятия содержит комплекс упражнений с применением листа бумаги формата А4.
Содержательный картинный материал, позволяющий проводить с дошкольниками работу по исправлению недостатков произношения шипящих звуков. Каждое изображение имеет подпись. Иллюстративный материал для работы может быть распечатан учителем-логопедом.
В игровой форме дети 4-5 лет знакомятся со звуком Г в начале слова, узнают названия частей тела человека.
Занятие способствует обогащению представлений дошкольников о весне как времени года, о жизни животных в лесу, о погодных условиях в весеннее время. В основе занятия лежат логоритмические упражнения. Дети закрепляют умение находить звук «Ш» и правильно произносить его.
Занятие позволяет в занимательной форме закрепить знания дошкольниками русских народный сказок:"Колобок", "Репка", "Теремок", "Гуси-лебеди".
Раздел: Математика
На основе интеграции областей познавательного, физического, речевого и социально-коммуникативного развития детей среднего дошкольного возраста формируются умения детей соотносить количества элементов двух множеств и уравнивать их.
Раздел: Иное
Материал содержит описание различных видов коллекционирования, а также опыт работы с дошкольниками и их родителями по созданию некоторых коллекций предметов, применяемых впоследствии в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.
Занятие по речевому развитию в интеграции с познавательной и социально-коммуникативной образовательной областями. Подготовила Терских Елена Витальевна воспитатель МБДОУ д/с №155 , г. Тверь.
Использование ткани, обработанной желатином, в изобразительной деятельности дошкольников разных возрастных групп на примере изготовления полуобъемной аппликации "Бабочка". Предложены способы применения данного вида работы в масштабах группы и детского сада.