Имя
Марина
Фамилия
Волкова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Методический материал представляет собой готовый к использованию в практике конспект занятия для детей второй младшей группы.
Раздел: Математика
Подробный конспект занятия по формированию элементарных математических представлений у детей подготовительной к школе группы "Финансовая грамотность.Деньги"
Материал представляет собой конспект комбинированного занятия по разделу программы "Чтение художественной литературы" по образовательной области "Речевое развитие"
Консультационный материал учителя-логопеда для воспитателей ДОУ
Раздел: Иное
Методический материал из опыта работы воспитателя ДОУ на тему "Значение строительных игр в развитии ребёнка дошкольного возраста"
Материал представляет собой конспект логопедического занятия с детьми старшей группы по лексической теме "Транспорт" ("Настоящие механики!". Занятие включает в себя две части. Первая часть: лексико-грамматической стороны речи. Вторая часть: дифференциация звуков [с] - [ш] в слогах и словах.
Конспект игрового занятия для старших дошкольников на тему стихов Е. Благининой
Подробный конспект индивидуального логопедического занятия по теме "Постановка звука [ш]"
Сценарий осеннего праздника для детей подготовительной к школе группы детского сада
Подробный конспект двух занятий по развитию речи для детей подготовительной к школе группы по русской народной сказке "Царевна-лягушка" с текстом сказки и дидактическим материалом.
Конспект занятия со всеми методическими и лингвистическими материалами, включая текст произведения.
Конспект занятия содержит материал по лексико-грамматической стороне речи и звуковой культуре речи старших дошкольников.
Конспект занятия по развитию речи для детей подготовительной к школе группы
Материал содержит тематическое планирование опытов и экспериментов с воздухом, водой и песком во второй младшей группе детского сада.
Сценарий содержит поэтический и музыкальный материал по теме, конкурсы.
Комплексы дыхательной гимнастики для укрепления мышечной системы и улучшения защитных функций организма.
Раздел: Иное
План учебно-воспитательной работы на неделю в подготовительной к школе группе по тематическому периоду "День народного единства"
Перспективный план работы с родителями воспитанников первой младшей группы на 2017-2018 учебный год
Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы детского сада.
Раздел: Логопед
Материалы для консультирования воспитателей и родителей по развитию речевого дыхания.
Раздел: Иное
Планирование образовательной работы на неделю во 2 младшей группе по программе "От рождения до школы"
Занятие по развитию речи для одарённых детей старшего дошкольного возраста, на котором в процессе знакомства с художественным произведением решаются задачи по развитию связной речи, формированию словаря детей, развитию лексико-грамматического строя речи старших дошкольников.
Новогодний праздник для детей средней группы детского сада.
В процессе занятия у детей закрепляются временные представления, способы фиксирования и измерения времени, представления о Солнечной системе в игровой и увлекательной форме.