Имя
Анна
Фамилия
Федотова
Материалы
В проекте представлена совместная работа воспитателя, детей, родителей по формированию представления о семье как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. В ходе проекта дети получают более углубленные знания о профессиях своих родителей, о родословной своей семьи, семейных традициях.
Проект «Здравствуй Зимушка - зима» предоставляет большие возможности для творчества, позволяет приблизить обучение к жизни, развивает активность, самостоятельность, умение планировать, работать в коллективе.
Работая над проектом, мы пришли к выводу, что данная работа очень эффективна в нашей группе, способствовала развитию мышления, памяти, речи, кругозора детей, воспитанию любви и уважения к профессии повара, обобщили и систематизировали знания о данной профессии. У ребят значительно расширился словарный запас по данной теме. С помощью родителей изготовили костюмы повара, создали атрибуты к сюжетно - ролевой игре «Столовая» и сделали аппликацию «Укрась фартук».
Работая над проектом, мы пришли к выводу, что данная работа очень эффективна в нашей группе, способствовала развитию мышления, памяти, речи, кругозора детей, воспитанию любви и уважения к животным, развитие у детей устойчивого интереса к домашним животным. Дети научились бережно и заботливо относиться к животным. У ребят значительно расширился словарный запас. Создали совместно с родителями интересный макет для игры "домашние животные".