Имя
Лариса
Фамилия
Московкина
Материалы
Место и роль урока в изучаемой теме: урок обобщающего повторения Цели урока (образовательные, развивающие, воспитательные): Образовательные : 1. Повторить основные правила по орфографии, пунктуации. Развивающие: 1.Способствовать развитию умений учащихся обобщать полученные знания, проводить анализ, синтез, сравнения, делать необходимые выводы; 2.Обеспечить ситуации, способствующие развитию умений анализировать и различать основные виды орфограмм. 3.Способствовать развитию умений творческого подхода к решению практических задач. Воспитательные: 1.Способствование развитию творческого отношения к учебной деятельности. 2.Обеспечение высокой творческой активности при выполнении индивидуальных заданий. 3.Формирование интереса к предмету, стремления добиваться успеха в учебе за счет добросовестного отношения к своему труду, создание положительной психологической атмосферы, воспитание чувства взаимного уважения и взаимной помощи между учащимся.
ЦЕЛЬ: - систематизировать знания учащихся в игровой форме; - привить любовь к русскому языку; - привить интерес к самостоятельной познавательной деятельности.
Тема: Повторяем орфографию Тип урока: обобщение и систематизация знаний Цели урока: повторить изученные орфограммы, обобщив и систематизировав знания учащихся, закрепить графическое обозначение орфограмм; выявить возможности языка
Цель работы: собрать информацию о поэтах-земляках, посвятивших свои произведения родному городу, обобщить и проанализировать ее и представить широкой аудитории
Дидактический материал по русскому языку предназначен для проверки знаний обучающихся 9-11 классов по одной из тем программы за курс средней школы "Синтаксис и пунктуация". Он позволяет выявить пробелы в знаниях по той или иной теме. Представленный материал дает возможность обучающимся совершенствовать пунктуационные навыки. Данный дидактический материал является дополнительным и может быть использован для фронтальной и индивидуальной работы. Также может выполняться как в устной, так и в письменной форме на любом этапе урока. Отдельные материалы могут быть применены для проверочных и контрольных работ. Дидактический материал удобен для многоцелевого применения: повторения, проведения опроса, закрепления и проверки знаний, работы у доски и дома. Данные материалы позволяют повысить степень насыщенности урока.
Урок обобщающего повторения, способствует развитию умений учащихся обобщать полученные знания. Формирует интерес к предмету, стремление добиваться успеха в учебе за счет добросовестного отношения к своему труду, создание положительной психологической атмосферы, воспитание чувства взаимного уважения и взаимной помощи между учащимся. Работа с листом самооценки.