Материалы
Актуальность данной темы обусловлена тем, что в курсе математики, изучаемой в школе, решению задач с экономическим содержанием не уделено достаточно времени. Жизнь настоятельно требует, чтобы выпускник имел развитое экономическое мышление и был готов к жизни в условиях рыночных отношений. Однако основные практические навыки и умения у большинства учеников сформированы на уровне, не удовлетворяющем требованиям подготовки к ЕГЭ и повседневной жизни.
Данная работа будет полезна учителям физики, тем, у кого есть затруднения с пониманием и содержанием экзамена по физике, а также и обучающимся, готовящимся к экзамену по физике. Ознакомление с документами, подготовленными «Федеральным институтом педагогических измерений» (ФИПИ) есть первый этап подготовки к ОГЭ: спецификация, кодификатор, демоверсия. Особенности и подготовки выпускников. Общие формы и методы работы по подготовке к итоговой аттестации. Формирование практических умений при подготовке учащихся к ОГЭ. Большое внимание уделено экспериментальным заданиям №17 ОГЭ. Приведены 20 основных типов заданий №17 их формулировка с подробным решением и оформлением .
В данной работе представлены занимательные задания по математике в форме различных числовых забав (ребусы, математические загадки) Задачи проекта: 1. Дать определение термину «числовая забава»; 2. Классифицировать числовые забавы. 3. Привести примеры различных числовых забав. 4. Показать в классе самые интересные числовые забавы. Методы исследования: поиск, изучение, систематизация, применение. Данная работа интересна школьникам 3-4 класса. Способствует развитию познавательного интереса к предмету, умению самостоятельно пополнять свои знания и учит практически применять эти знания для решения конкретных задач вне школы.