Презентация знакомит с подвижными играми прошлых лет.
Игры наших бабушек и дедушек.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта основного общего образования, где внеурочная деятельность рассматривается как важная и неотъемлемая составная часть процесса образования детей среднего школьного возраста. Программа реализует спортивно-оздоровительное направление во внеурочной деятельности для учащихся 7-х классов. Она направлена на формирование у ребёнка позиции признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья, расширение знаний и навыков по гигиенической культуре.

Как используется культурное наследие архаичных культур, их мировоззрение, принципы воспитания в традиционном воспитании духовности и современном школьном воспитании, и как философское осмысление этому способствует. Этот вопрос становится актуальным в современном образовании. Государство пытается сегодня восстановить в обществе потерянные моральные ценности и традиции, традиции бережного отношения к самому себе и окружающим людям, традиции, передающиеся из поколения в поколение, традиции семейные. ФГОС предусматривает в программе воспитания и социализации обучающихся формирование способности к духовному развитию на основе традиционных нравственных установок и моральных норм. Как правило, духовность сконцентрирована в религиозных учениях и в художественных образцах, но затрагивает она все аспекты жизнедеятельности общества, социальных групп, конкретного человека. Для иллюстрации предлагается фрагмент урока по обучению грамоте в 1 классе, где попытаются определить место понятия душа в современных педагогических концепциях.

Цель. Учить детей рисовать гуашью с использованием губки; Программные задачи. 1.Формировать положительное отношение к рисованию. 2.Формировать у детей представление о диких животных, их внешнем виде. Развивать умение ориентироваться в пространстве. 3.Воспитывать доброжелательное и бережное отношение ко всему живому.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее