Как часто мы слышим от ребенка нелестный отзыв – «скучная и очень сложная» наука! Химия только на первый взгляд скучна и непонятна. Для ребенка же она может стать увлекательной игрой, полной чудесных превращений и исследований. Конечно, химия сложна – формулы, законы, реакции, цифры, превращения, задачи… Лёгких путей в химии нет. Овладеть этой наукой без кропотливого труда, терпения, усидчивости и некоторых природных способностей невозможно. Любопытство, способность удивляться непонятному, задавать множество вопросов свойственны детям, в сознании подростка значительное место занимает мир волшебства и фантазии. Именно эти качества проявляют дети на занятиях по химии, погружаясь в чудесный мир химических превращений. В связи с этим становится актуальным совершенствование форм и методов обучения химии, которые стимулируют мыслительную деятельность школьников, развивают их познавательную активность, учат практически использовать химические знания.
Интеллектуальные игры на уроке химии.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Рассматривается использование квест-технологии на уроках и внеурочное время со студентами (учащимися)

Ставцева Елена Викторовна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества г. Нелидово Тверской области

«Окно в журналистику» Конспект открытого занятия кружка «Издательское дело»

Цель: сформировать у обучающихся представление о важности и ответственности работы журналиста.

Задачи:

Образовательные: 1. Систематизация знаний учащихся о профессии журналистика в целом 2. Формирование навыков журналистского мастерства (новостная заметка, заголовок материала, фотографии, инфографика и оформление полосы газеты). 3. Формирование практических навыков по созданию проектных работ. 4. Пробуждение интереса у обучающихся к коллективному творчеству. 5. Создание оптимальных условий для творческой самореализации учащихся.

Воспитательные: 1. Пробуждение интереса к молодежной прессе и формирование осознанного отношения к журналистике как виду деятельности. 2. Формирование потребности в постоянном профессиональном совершенствовании. 3. Формирование профессиональной этики журналиста и привитие культуры общения с миром СМИ.

Развивающие: 1. Развитие навыков сотрудничества в совместной работе и диалогового общения. 2. Развитие творческих способностей, индивидуального мышления. 3. Развить умение аргументировать свою позицию, способствовать развитию языковой компетенции учащихся. 4. Развитие интереса к овладению технологией верстки. Техническое оснащение: ноутбук, компьютер, мультимедийный экран, проектор Инструментарий: бумага, ручки, ватман, фломастеры, маркеры, клей, ножницы. Наглядный материал: презентации, газеты, сборники, папка с материалом.

Автор рассказывает о том, что с помощью такого средства, как портрет, Л. Н. Толстой выделяет ту или иную яркую черту во внешности персонажа и дает ему свою оценку.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее