Урок литературного чтения "И.А. Крылов "Слон и Моська". Мораль басни"

Урок систематизации знаний : конспект урока, презентация .
Г И Урок литерат чтенияСлон и Моська - копия.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Консультация для родителей; «Обучение дошкольников математике в условиях семьи» Цель: познакомить родителей с игровыми способами развития навыков счета, логического мышления, воображения.
Программа кружка « Юнармейцы вперед» направлена на работу по созданию у обучающихся чувства гордости за свою родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого. Данная программа разработана в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» имеет военно- патриотическую направленность. Программа модифицирована и разработана на основе программы «Испытание будущим», авторы – Скворцов В.Р., Орлова И.А, Выпуск 7. Программы педагогов МГДД(Ю)Т – победителей и участников всероссийских и городских конкурсов профессионального мастерства Актуальность программы определяется потребностью общества в духовно – нравственном воспитании как необходимом элементе сохранения и дальнейшего развития социума, началом осознанного восприятия мира. Система духовно – нравственного и патриотического воспитания включает следующие направления: – формирование потребности в здоровом образе жизни; – воспитание патриотизма и гражданственности; – формирование духовности школьников через отношение к литературе, средствам массовой информации; – эстетическое развитие детей; – сотрудничество семьи и школы; – обращение к духовно – нравственным традициям и ценностям своего народа Педагогическая целесообразность программы заключается в необходимости воспитания внутренних качеств, способных преобразовать духовность окружающего мира, защитить человека от дурных поступков, помыслов и деяний. Новизна данной программы, её отличительные особенности в сравнении с другими программами военно-патриотической направленности, реализуемыми в системе дополнительного образования детей, определяются тем, что в данной программе акценты смещены с преимущественно физического развития обучающихся на комплексное обучение широкому спектру разноплановых предметов: ОБЖ, история России, ИГА, боевое самбо.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее