Конспект сюжетно-ролевой игры в средней группе "Поездка на автобусе в зоопарк".

01 августа 2022
Конспект сюжетно-ролевой игры в средней группе предназначен для формирования у детей умения творчески развивать сюжет игры.
Конспект сюжетно-ролевой игры.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель: развивать детскую впечатлительность , эмоциональность. Задачи : -способствовать пониманию мотивов поступков героев сказки ; -развивать желание инсценировать ; -упражнять в подборе определений. Проблемный вопрос : почему такой маленький петушок смог выгнать лису из домика ?
Cовременной школе нужен самостоятельно мыслящий педагог, психологически и технологически готовый к реализации системно-деятельностного подхода на уроках и внеклассных мероприятиях, к осмысленному включению в инновационные процессы, к качественному переходу на ФГОС. В настоящее время наблюдается тенденция старения педагогических кадров, так как молодые педагоги стараются найти место работы вне школы, а тем более не едут в сельскую местность. Поэтому администрации школы приходится привлекать к работе с учащимися тех молодых специалистов, которые есть на селе, не всегда имеющих педагогическое образование. Практика работы с молодыми учителями показывает, что даже при достаточно высоком уровне готовности к педагогической деятельности личностная и профессиональная адаптация молодого учителя может протекать длительное время. Анализ работы с молодыми кадрами показывает, что наибольшие сложности у начинающих учителей вызывают вопросы организации урока, дисциплины и порядка на уроке, методическая сторона урока, оформление школьной документации, организация работы с родителями обучающихся, осуществление классного руководства. Проблемы возникают в связи с тем, что молодой специалист в начале своей работы имеет достаточные знания, но недостаточные умения, так как у него еще не сформированы профессионально значимые качества, поэтому является необходимостью оказание постоянной методической помощи учителям-стажерам. Работа с молодыми специалистами является одной из самых важных составляющих методической работы школы, и это является важной актуальной проблемой.

Вашему вниманию предлагается урок – деловая игра «Формулы успеха ИЛИ становление профессионала». Идея возникла после изучения и анализа потребностей и возможностей школьников, а также явилась следствием накопленного опыта в ходе участия в качестве куратора на протяжении трех лет в Городской экспериментальной площадке Института деловой карьеры.Основные свои черты каждый из нас приобретает через личный опыт общения, через непосредственные контакты в семье, школе, на улице. Это так называемая микросреда. Именно в малых группах (семье, классе, на улице), в своей микросреде человек усваивает специфические проявления: опыт и знания предшествующих и современных поколений, дабы реализовать этот опыт в дальнейшем в макросреде – обществе со своей наукой, культурой, идеологией, законами, общественными нормами.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее