Проблемно – диалогическое обучение способствует формированию метапредметных умений, коммуникативной культуры обучающихся, активному формированию личностных качеств, что соответствует требованиям новых образовательных стандартов. Уроки "Бактерии - крохотные разрушите органического вещества". "Лишайники - симбиотические организмы"разработаны в соответствии с идеями проблемного диалога.
Технология педагогических мастерских реализует идею индивидуализации обучения, дает простор творческого самовыражения и самореализации, создает благоприятный климат в коллективе обучающихся. Предлагает самостоятельное движение в пространстве знаний, культуры.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок в 5 классе по теме "Объем прямоугольного параллелепипеда. Решение практических задач" построен с применением исследовательских методов в обучении и здоровьесберегающих технологий. Урок относится к уроку закрепления изученного материала, имеет логически верное построение, чётко выверенное по времени, оптимальное по содержанию, разнообразное по средствам, приемам, методам обучения, способам организации учебной деятельности.
ЭОР «Интерактивный плакат по литературе» является учебным пособием для урока литературы в 5 классе по теме «Строение сказки» и представлен в виде демонстрационного материала.
Данный ЭОР представляет собой законченный мультимедиа продукт, решающий определенную учебную задачу: познакомить учащихся со строением сказки. Может использоваться в качестве демонстрационного материала в работе по учебникам разных авторов, т.к. составлен в соответствии с образовательными стандартами. Учебный материал изложен доступно, в соответствии возрастом учащихся. ЭОР содержит определения основных компонентов сказки (присказка, зачин, основная часть, концовка) и примеры этих компонентов из сказок. Интерактивный плакат содержит текстовые материалы и иллюстрацию. В работе предполагаются активные формы взаимодействия: навигация по тексту, выбор элементов ресурса. Ученик может сам выбрать последовательность действий с целью изучения предложенного материала. Основная информация дается с максимальной степенью краткости. Информация представлена в системе: элементы структурированы и взаимосвязаны. Электронный ресурс поддерживает принцип связи теории с практикой, принцип речевой и коммуникативной направленности.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: