Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В стратегически значимых документах общегосударственного уровня ставится фундаментальная задача возрождения духовности как идеологической основы общества, перехода не просто к образованию, но к массовому просвещению всех слоёв населения. Важность задачи усиления воспитательного потенциала школы подчеркивается в Национальной образовательной инициативе «Наша новая школа».
Проведенный мониторинг потребностей в кадровом обеспечении духовно-нравственного образования с учетом введения федерального государственного стандарта нового поколения, существующей практики преподавания предмета «Основы православной культуры» в школе, в переводе воскресных школ в статус учреждений дополнительного образования показал необходимость соответствующей подготовки кадров. По словам губернатора Тамбовской области О.И. Бетина, «дилетантство здесь просто недопустимо».
Всем известно как важно подготовить детей к поступлению в школу.
В учебном плане дошкольного отделения есть музыкальные занятия. Именно они готовят ребят к музыкальным дисциплинам начальной школы и вместе с тем они содержат развивающие упражнения и блоки, способствующие подготовке детей к школе. А в дальнейшем трансформируясь, и на более высоком уровне продолжают развитие воспитанников-школьников.
В данной разработке даются практические рекомендации и упражнения по развитию разных способностей ребенка.
СОДЕРЖАНИЕ
1.Литератуный обзор состояния вопроса…………………………….. …….3
1.1 История темы педагогического опыта в педагогике и данном образовательном учреждении …………………………………………………..3
1.2 История изучения темы педагогического в образовательном
учреждении и муниципальном образовании ………………………………..….3
1.3 Основные понятия, термины в описании педагогического опыта
(глоссарий)……………………………………………………………………...…4
2. Психолого-педагогический портрет класса обучающихся,
являющихся базой для формирования представляемого
педагогического опыта ……………………………………………………….…7
3. Педагогический опыт…………………………………………………………9
3.1 Описание основных методов и методик, используемых
в представляемом педагогическом опыте………………………………………9
3.2 Актуальность педагогического опыта……………………………...……....10
3.3 Научность в представляемом педагогическом опыте ……………………11
3.4 Результативность в педагогическом опыте…………………………...……13
3.5 Новизна педагогического представляемого опыта……………………..…14
3.6 Технологичность представляемого педагогического опыта……………..15
3.7 Описание основных элементов представляемого опыта…………………18
4.Выводы………………………………………………………………………....29
5. Список используемой литературы и интернет- ресурсов ………… …30
6. Приложения ……………………………………………………… ………..31
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: