В нашей школе № 125 появилась замечательная традиция Посвящения в школьники первоклассников, впервые пришедших в нашу школу. Я считаю, что данное мероприятие необходимо проводить в I учебной четверти (в конце октября) и представлять собой целое событие с приглашением родителей, клятвами школьника, с различными концертными номерами как старших обучающихся, так и первоклассников. Для того, чтобы праздник прошел интересно и правильно, классных руководителей необходимо заранее познакомить со сценарием Посвящения и предложить подготовить обучающихся своего класса и пятиклассников с номерами, вписывающимися в концепцию общего сценария. Конечно, первоклассникам проще будет подготовить и прочитать наизусть стихи, но это могут быть и другие номера, которые могут быть подготовлены первоклассниками совместно с учителями. “Посвящение в школьники” является определенным переходом из детского сада в школу, поэтому необходимо создать атмосферу большого интересного праздника и стать очень ответственным мероприятием, к которому ребята готовятся с особой ответственностью.
125 паспорт проекта Посвящение в школьники.docx
125 посвящение в школьники.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Проверка2
Изменения, связанные с введением ФГОС, касаются не только деятельности педагога на уроке, содержания, структуры урока, но и его самоанализа.
Раздел: Проверка2
Познакомить учащихся с историей блокадного Ленинграда, воспитать патриотизм, уважение к истории своей страны, расширить кругозор учащихся.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее