Мотивационное и целевое стимулирование индивидуально-личностного развития учащихся на уроках биологии и химии.

У учителя биологии и химии в условиях современного развития образования и учётом состояния здоровья российских школьников возникает необходимость формирования на своих уроках особой, щадящей психолого-эмоциональной среды, где учитываются все индивидуальные особенности обучающихся и оказывается квалифицированная педагогическая поддержка.

Мотивационное и целевое стимулирование индивидуально-личностного развития учащихся на уроках биологии и химии..docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Проверка2

Этот урок интересен тем, что в нестандартной форме предоставляет возможность учащимся не только узнать о жизни и творчестве русского поэта, но и проникнуться в глубины его поэзии, участвовать в музыкальном, песенном процессе.

Раздел: Проверка2
Программа построена «от простого к сложному». Рассматриваются различные методики резьбы по овощам и фруктам в технике карвинг. Программа мастер-класса включает практические знания и умения по художественной резьбе овощей, фруктов, оформления блюд и составления композиций. Теоретические знания предусматривают основные знания по предмету, оборудование, личная гигиена, санитария и охрана труда. Практические занятия по карвингу включает в себя первый этап производственного обучения: базовые элементы; фигурные резные детали; композиции из цветов, резьба по овощам и фруктам. Полученные знания не только помогут усовершенствовать профессиональную компетентность учителей, но и разнообразят уроки технологии.
Раздел: Проверка2

Урок немецкого языка в 6 классе по теме “Draußen ist Blätterfall”. Цели:1.Развитие произвольного и непроизвольного внимания, наблюдательности, памяти, умения слушать, выявлять закономерности, делать выводы и обобщения. 2.Активизация речемыслительной деятельности в целом: при решении речемыслительных задач, при работе над текстом, над серией картинок. 3.Усвоение новых знаний, формирование навыков и умений. Основные задачи: 1. Активизировать употребление известной лексики по теме.2. Практиковать в вопросно-ответной работе по теме.3. Развивать навыки и умения восприятия на слух текста, построенного на полностью знакомом материале.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее