Урок-практикум. 10 класс. Анализ молока на содержание жиров, белков и углеводов.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Основное целепологание урока: на основе усвоенных понятий о реакциях обмена и электролитической диссоциации веществ разных классов сформировать понятие «реакции ионного обмена»; экспериментально доказать, что реакции в растворах электролитов являются реакциями между ионами; выявить условия, при которых они идут практически до конца; научить составлять молекулярные, полные и сокращённые ионные уравнения, по сокращённому ионному уравнению определять продукты реакции.

Урок проводится в 8 классе с учащимися, с учащимися изучающими химию на базовом уровне. Цели урока, особенности классного коллектива и учебного материала диктуют оптимальную форму урока – встреча с личностью (монологи Ломоносова М.В., Бойля Р.). В основе урока лежит проблема –изменяется ли масса вещества во время химической реакции или нет, в основе проблемы – несоответствие между имеющимися знаниями учащихся и новыми фактами о веществах.

Урок посвящён изучению состава, свойств, способов переработки жиров и их применению.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее