учащиеся познакомятся с гипотезами происхождения вирусов и историей их открытия;
изучат строение и классификацию вирусов; цикл их репродукции;
познакомятся с особенностями строения вируса ВИЧ и сформулируют меры профилактики заболеваний СПИДом.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный комплект материалов содержит конспект урока и презентации к разным этапам урока.Может быть использован при изучении темы "Пищеварение в ротовой полости",а так же при обощении темы "Пищеварение".Материал рассчитан для учащихся 8 классов.
Урок по теме «Плоды» проводится в 6 классе.
Место урока в системе обучения
Содержательная линия:
Строение живых организмов (24 часа)
Раздел:
Органы цветковых растений (9 часов)
Тема:
Плод (1 час)
На уроке используется технология личностно-ориентированного воспитания и обучения школьников с элементами информационно-коммуникативной и здоровье - сберегающей технологий.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: