Представляем урок для 10-11 класса по экологии.
Маклецова О.А.Урок.Экология и здоровье -будущее России.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Игра проводится в два тура. Учащийся выбирает один из вопросов, предложенных на доске, указав при этом сумму выбранного вопроса и его тематику. Если ученик не знает ответа на вопрос, то право ответа передаётся другому игроку, тому, кто раньше поднял руку. Учитель на доске в таблице по ходу игры отмечает крестиком те вопросы, которые были уже выбраны. Оценка за работу на уроке зависит от суммы баллов, заработанных во время игры.
«Самое прекрасное создание природы» Цветок. Строение и значение цветка. Цель урока: сформировать у учащихся знания о строении и функциях цветка как о генеративном органе покрытосеменных растений. Задачи: Развивающие: • формирование умений анализировать, выделять отличительные особенности в строении цветка различных групп растений, развивать логическое мышление; • продолжить формирование умений работать с натуральными объектами; • развитие познавательного интереса. Образовательные: • обеспечить усвоение учащимися знаний о строении цветка; • сформировать понятия «обоеполые» и «однополые» цветки; • продолжить умение работать с учебником, рисунками; • формировать навыки работы с раздаточным материалом; Воспитательные: • воспитывать позитивное отношение к живой природе; • прививать навыки коммуникативного общения, развитие чувства прекрасного. Эпиграф к уроку: «Давай пройдемся медленно по лугу! И «Здравствуй» скажем каждому цветку, Я должен над цветами наклониться Не для того, чтоб рвать их иль срезать, А чтоб увидеть добрые их лица И доброе лицо им показать. С.Вурун

Сценарий рекомендуется использовать в 9-ом классе при изучении темы « Клетка. Органоиды клетки».

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее